Рауль БРАВО: “Я предпочитаю играть не зрелищно, но побеждать”

Мысли об игре с “Барселоной” уже крутятся в головах у мадридистов, но сначала им предстоит встреча с “Альбасете”, и Рауль Браво об этом напоминает. Также на своей пресс-конференции он оценивает игру своей команды в обороне и говорит о своём ближайшем будущем.

Вы уже думаете о матче с “Барселоной”?

Мы думаем о том, чтобы победить в воскресенье, чтобы как можно ближе подойти к “Барселоне”, а в данном случае это самое главное. Это нормально, что мы об этом думаем, но сначало надо победить “Альбасете”.

Кажется, что команда улучшает свою игру относительно начала сезона.

Может, в некоторых играх мы и показываем игру, которой характеризуется “Реал Мадрид”, но в прошлом году мы тоже проводили хорошие матчи, а в конце концов всё проиграли. Если бы я должен был выбирать, то выбрал бы менее зрелищную игру, чуть ниже наших возможностей, но зато которая бы приносила нам победы. Пока мы будем набирать в каждой игре по три очка, то эта тема не должна нас волновать. А с результатами придёт и красивая игра.

Курьёзно, что “Мадрид” играет более успешно в обороне, нежели в атаке.

Таковы обстоятельства. Мы пропускаем меньше, чем раньше, но также верно то, что сейвы Касильяса помогли нам избежать многих голов. Мы очень атакующая команда, и если мы пропускаем меньше, то это благодаря собранности игроков обороны, хорошей форме вратаря, невезению нападающих соперника… Всё вместе, и хотя на всё это действует много обстоятельств, надо продолжать идти по этому пути.

У Фиго сейчас четыре жёлтых карточки. Как ты думаешь, нужно приберечь его в игре против “Альбасете”, чтобы он точно сыграл с “Барселоной”?

Это нужно спросить у него. Уверен, что он как ненормальный ждёт игры против “Барселоны”. Он профессионал и эта игра будет для него одной из тех в году, в которых хочется сыграть во что бы то ни стало. Не думаю, что его приберегут для “Барселоны”, но он должен быть очень осторожным, чтобы не заработать жёлтую. Его не волнует то, что сейчас так много говорят о его возвращении на “Камп Ноу”. Там всё это не забыли, но думаю, что свист, который он может там услышать в свой адрес, его будет мотивировать.

Ты выходишь в основном составе не так часто. Не думал о смене клуба?

У меня не столько игрового времени как в прошлом сезоне, но это ведь не скоростная гонка. В конце надо будет оценивать общую работоспособность. Аренда? В этом году я в любом случае буду продолжать играть здесь, и если буду играть очень мало, то в конце сезона посмотрим. Но сейчас я предпочитаю оставаться здесь.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: