Солари, Сесар и Селадес следующим летом покинут клуб

Спортивная дирекция мадридского “Реала” начала рассмотрение вопросов о будущем в клубе трёх своих игроков, контракты которых заканчиваются 30 июня 2006 года: Солари, Сесара и Селадеса.

Ситуация с аргентинцем самая особенная из всех. Если Селадес и Сесар, вероятно, покинут клуб этим летом, то у Солари остаются ещё некоторые шансы. В последние месяцы целый ряд клубов выразили желание купить Солари – из этого ряда выделим “Манчестер Юнайтед” (который уже был в шаге от заключения контракта с полузащитником, но появление его в матче предварительного раунда Лиги Чемпионов перечеркнуло возможность перехода Сантьяго), “Лацио” и “Интер”. Сейчас же фантастическая игра Солари в матче с “Тенерифе” вновь сделала тему продления контракта с ним актуальной, однако позиции руководителей клуба остаются неизменными. “Реал Мадрид” по достоинству оценивает вклад Солари в игру команды и жизнь всего клуба, но может предложить ему новый контракт только с меньшей заработной платой. Руководство считает, что нынешняя зарплата Солари выходит за все рамки, так как пять лет назад, когда он подписывал соглашение с клубом, в контракты игроков вписывались заоблачные цифры, которые резко снизились за последние годы. Сам Сантьяго очень хочет остаться в команде, однако может получиться так, что его ситуация станет схожей с ситуацией Эстебана Камбьяссо, с которым клуб ни разу не намеревался продлевать соглашение и который в конце концов ушёл в “Интер” на правах свободного агента этим летом. Если клуб всё-таки предложит Сантьяго Солари новый контракт с меньшей зарплатой, то аргентинец должен будет сам решать, остаться ли в команде и получать гораздо меньше или же сменить клуб.

Что касается Альберта Селадеса и Сесара, то, как мы уже сказали, они вряд ли начнут следующий сезон в составе “Мадрида”. Великолепная игра Селадеса в нынешнем сезоне – это для него большой плюс, однако руководители на данный момент не намерены рассчитывать на андоррского полузащитника в сезоне 2005/06.

Вратарь Сесар Санчес имеет в составе первой команды “Реала” одну из самых низких зарплат. Видимо, следующий контракт из-за возраста игрока станет для него последним, поэтому Сесар хочет играть, а делать это, имея в конкурентах Касильяса, очень проблематично. Клуб доволен игрой и отношением к делу Сесара, однако также не намерен считаться с ним в следующем сезоне.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: