Чечер, Закарлюка и Зотов изгнаны из рядов сборной Украины!

Президент ФФУ Григорій Суркіс (©ФФУ)
13 ноября состоялась пресс-конференция руководства ФФУ в связи с подписанием спонсорского соглашения с компанией “Хеrox”.

Уже стало доброй традицией – перед официальными матчами с участием национальных сборных команд Украини по футболу представлять общественности новых спонсоров, партнёров Федерации футбола Украины. Перед товарищеским матчем со сборной Франции был подписан контракт с компанией „Самсунг”. Официальное представление торговой марки „Грегори Арбер” состоялось перед товарищеским матчем Англия – Украина. А торговая марка „Жилетт” приобрела статус официального спонсора национальной и молодёжной сборных команд Украини по футболу перед стартом квалификационного матча чемпионата мира 2006 года со сборной Дании.

Сегодняшнее событие – презентация контракта про сотрудничество с известным и авторитетным производителем оргтехники – компанией Xerox – наш следующий шаг к повышению качества отечественного футбола, уровня национальных сборных команд Украини. „Федерация футбола Украины не случайно выбрала спонсором именно эту компанию, так как она является довольно известной во всём мире. Убеждены – это нам поможет осуществить мечту и наша сборная будет представлять Украину на чемпионате мира в Германии”, – сказал в приветственном слове народный депутат Украини, президент Федерации футбола Украини Григорий Суркис.

По словам исполнительного директора компании „Ксерокс Евразия” Владимира Павленко их бизнес распространяется во все страны СНГ, Балтии и Восточной Европы. Среди этого перечня находятся наши соперники – сборные Грузии, Албании, Казахстана. Но, учитывая популярность футбола в Украине „Ксерокс” принял решение подписать соглашение лишь с нами. А руководитель фирмы Георгий Сегалов подчеркнул, что производитель ксерокопировальной техники был спонсором Олимпийских игр в Греции, где было задействовано 6 тысяч единиц копировальных аппаратов техники и отпечатано 100 миллионов листов с разнообразной информацией.

Участники пресс-конференции ответили на вопросы представителей СМИ.

Григорий Суркис:

Мы утвердили решение подписать соглашение с ведущим изготовителем копировальной техники, учитывая имя этой марки. Таким образом, согласно с условиями контракта Дом футбола будет обеспечен офиссной техникой именно этого производителя. Его продукцией будут обеспечены областные федерации футбола, учебно-тренировачный центр в Гореничах. Мы осознанно согласились на партнёрство с „Ксероксом” на таких условиях.

У нас есть возможность провести товарищеский матч против сборной Германии. Скорее всего это произойдёт 26 марта, когда у нас свободный игровой день. Хотя всё будет зависеть от Олега Блохина – захочет ли он этого матча, или нет. К тому же мы не знаем где состоится этот матч: дома или на выезде.

Вчера, преступив все нормы морали, этики и отношения к своим товарищам, Чечер, Зотов и Закарлюка не появились ни на восстанавливающих процедурах в 17:00, ни вечером. На базе эти игроки появились около двух часов ночи. Сегодня они покинули расположение команды и, надеюсь, что главный тренер пересмотрит своё отношение к ним и, несмотря на кадровые проблемы, не будет привлекать их в команду.

Я только вернулся с заседания Испокома УЕФА, где я являюсь членом Исполнительного комитета Европейского футбольного союза. Одним из многочисленных вопросов, которые обсуждались на заседании, стало оглашение разрешения проводить официальные матчи на искуственном покрытии. Именно это решение утвердила ФИФА. Но они должны пройти соответсвенную сертификацию этой международной организации.

Было выслушано официальное сообщение ФИФА и его президента Йозефа Блаттера. ФИФА с беспокойством восприняла известие относительно заявления министра спорта России Вячеслава Фетисова, который заявил про необходимость увольнения президента РФС Вячеслава Колоскова. Согласно с Уставом ФИФА и УЕФА ни одно из государственных учереждений не должно вмешиваться в деятельность любой из футбольных ассоциаций. ФИФА и УЕФА заявили про свою поддержку действующему президенту российского футбольного союза.

Поднимались вопросы относительно подготовки проведения финальной части чемпионату Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии. У руководителей УЕФА вызвало беспокойство ситуация со стадионом в Цюрихе, где невозможно будет провести ни одного матча. Между прочим, в конце этого года Исполком ФФУ огласит условия согласно тендера на организацию проведения европейского первенства 2012 года в нашей стране.

Владимир Лашкул.

За последние четыре года у нас изменилась к лучшему маркетинговая стратегия, что стало возможным благодаря руководству ФФУ.

Это соглашение позволит национальной федерации получить высокоинтеллектуальную собственную технику, что снизит себестоимость качественной полиграфической продукции, которую национальная федерация готовит в большом объёме к каждому из событий под её эгидой. Кстати, соглашение с компанией будет действовать с 2004 по 2007 год.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: