Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «У нас не было никаких сверхзадач, мы просто атаковали»

Защитник донецкого “ШахтераДмитрий Чигринский прокомментировал победу над киевским “Арсеналом” (7:0) в матче 12-го тура УПЛ.

“Мы показали хорошую игру с “Манчестером”, настроение было хорошее после этого матча, поэтому с “Арсеналом” легко игралось. Сошлось много факторов, поэтому все получалось, залетали просто невероятные голы.

Мы использовали два момента в конце первого тайма, что нам очень помогло. Ну а второй тайм мы играли уже на кураже, “Арсенал” расклеился и пропустил семь голов.

Я легко вошел в игру после перерыва, все было нормально. Особой работы у меня не было, так… как на тренировке. Мы не оборонялись, у нас не было никаких сверхзадач, мы просто атаковали.

Я давно не играл с Ракицким? Вы так говорите, как будто мы с Яриком в разных командах тренируемся. У нас же есть общий тренировочный процесс.

Почему капитанская повязка не перешла мне после замены Срны? Мне как-то странно об этом говорить. У нас Адриано – вице-капитан, как я понимаю, и Ярик тоже. Как вы видели, Адриано на поле не было, поэтому все логично”, – сказал Чигринский.

Источник: Tribuna.com