Вальтер САМУЭЛЬ: “Сейчас главнее победы, а не красивая игра”

Восстановившись после травмы, Вальтер Самуэль возвращается в строй. Он признаётся, что очень хочет играть, однако пока не знает, выйдет ли он на поле уже в матче против “Альбасете” или ему придётся немного подождать. Защитник говорит о важности предстоящей игры и признаётся, что команда пока не думает об “Эль Классико”, сконцентрировавшись исключительно на завтрашнем поединке.

После травмы ты возвращаешься в команду.

Должен будет решать играю я или нет тренер. Но моё колено в порядке и я очень рад, что возвращаюсь в команду. Я очень хочу играть. В течение недели я работал в гимнастическом зале, так что никаких проблем не будет.

Ты плохо себя чувствовал в то время как восстанавливался от травмы?

Я злился, потому что не привык к травмам. За все пять лет, что я был в “Роме”, я не простаивал столько времени без игры. А здесь я нахожусь только два месяца и половину из них я не играл.

И как тебе команда при взгляде “снаружи”?

Хорошо. Мы побеждаем, несмотря на то, что в некоторых матчах играм не здорово. Но сейчас главнее победы.

Такие атакующие игроки как Гути или Зидан много помогают обороне, жертвуя иногда своими прямыми обязанностями…

Да, но при игре в стольких нападающих это естественно, что кто-то будет собой жертвовать, однако это идёт на пользу команде. Мы хотим побеждать, играя в атаке, хотя при этом сложнее приходится в обороне. Мы находимся далековато от “Барселоны” и поэтому должны рисковать. Защищаться – это не стиль мадридского “Реала”.

Внутри команды вы уже разговариваете о визите в Барселону?

Нет, честно говоря, нет. Лично меня больше интересует матч против “Альбасете”. О “Барселоне” мы будем думать на следующей неделе, когда приступим к тренировкам.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: