Александр ИЩЕНКО: «Премьер-лига приняла единственно правильное решение о матче «Днепр»-«Металлист»

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко прокомментировал незавершенный поединок 12-тура чемпионата Украины между “Днепром” и “Металлистом“. Напомним, встреча была прервана после первого тайма из-за проблем с освещением.

 

– На мой взгляд, премьер-лига приняла единственно правильное для этой ситуации решение – доиграть встречу именно с той минуты, с которой она была остановлена. Это нормальная европейская практика, так что не вижу в этом ничего предосудительного. Думаю, по-другому и быть не могло. Конечно, сейчас можно долго рассуждать о том, кому такое развитие событий наиболее выгодно, но это, на мой взгляд, глупая затея. Произошло то, что произошло и хорошо, что оперативно было принято именно такое постановление.

 

Да, “Металлист” высказался, что сопернику нужно присудить техническое поражение, но, на мой взгляд, это не более чем эмоции – несмотря на заявление на официальном сайте я не верю, что такое требование могли выдвинуть официальные представители клуба. Регламент в этом вопросе достаточно четкий и вряд ли кто-то захочет идти против него. Радует, что таким решением премьер-лига нивелировала все догадки и домыслы, которые сейчас явно были бы лишними.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: