Адриано ГАЛЛИАНИ: «50 человек могут уничтожить любой футбольный клуб в Италии»

Вице-президент “Милана” Адриано Галлиани жестко отреагировал на решение Дисциплинарного комитета Федерации футбола Италии дисквалифицировать “Сан-Сиро” на один домашний матч команды. Всему виной – поведение болельщиков “россонери”, которые скандировали оскорбительные и провокационные кричалки в поединке с “Ювентусом“.

 

“Я понимаю, что расизм является серьезной проблемой, касающейся всего мира. Однако территориальная дискриминация – совершенно другой вопрос. Некоторые пункты существующих правил нужно отменить. Все президенты футбольных клубов поддерживают эту инициативу. Я уже обратился с просьбой к главе Федерации футбола Италии Джанкарло Абете.

 

На самом деле песнопения фанатов даже никто не слышал – ни пресса, ни телевидение их не зафиксировали. Возможно, ничего серьезного и не произошло. Я находился на “Ювентус Стэдиум“, где услышал лишь оскорбления в адрес Марио Балотелли, и больше ничего. В следующий раз они будут добиваться присуждения технического поражения и снятия определенного количества очков. Получается, что группа из 50-ти человек может уничтожить любой футбольный клуб, скандируя расовые лозунги и оскорбления, основанные на территориальной дискриминации. Я не понимаю, почему это правило существует только в Италии. Не имеет смысла закрывать стадионы, когда они уже пустуют. Просто превосходно…”, – заявил Галлиани в интервью прессе.

 

Матч 8-го тура чемпионата Италии “Милан” – “Удинезе” пройдет без зрителей.

Источник: Calcio News

Новости партнеров

Комментарии: