Кирилл КОВАЛЬЧУК: «Черноморцу» очень тяжело даются забитые мячи»

Кирилл Ковальчук (sport-xl.net)Полузащитник “ЧерноморцаКирилл Ковальчук поделился рассуждениями на тему определенного игрового спада одесситов после ничейного результата домашнего противостояния с “Волынью” в 12-м туре премьер-лиги. Соперники, напомним, не забили голов на поле стадиона “Черноморец“, хавбек отметил трудности при реализации голевых возможностей.

 

“Это очень обидно, поскольку мы в целом контролировали ход поединка, создали три стопроцентных момента, и если бы реализовали хотя бы один из них, то почти уверен, что переиграли бы “Волынь“. В последнее время очень тяжело даются забитые мячи. Три игры уже не можем отличиться в воротах соперника. Хотя не следует забывать, что перед этим играли с “Днепром” и ПСВ — командами, выступающими в Лиге Европы, претендентами на попадание в Лигу чемпионов. К тому же “Волынь” продемонстрировала неплохую игру, хотя, считаю, мы должны были побеждать.

 

В чем главная проблема? В усталости ли? Честно говоря, нелегко сказать, откуда возникла эта проблема. И это действительно проблема, поскольку играем неплохо, моменты есть в каждом матче. Возможно, нам не хватало Алексея Антонова. Хотя в предыдущих матчах он играл, но тоже не забивали. Что-то не идет. А что именно — будем разбираться на тренировках. Хорошо, что сейчас есть несколько дней на отдых, а потом спокойно будем готовиться к тяжелому периоду, когда мы за 10 дней сыграем четыре важных матча: с “Металлистом“, “Лудогорцем“, “Говерлой” и “Днепром“. В целом же скажу, что проблема только в нас самих”.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: