Игрок сборной Польши: «Украина – это не Испания»

Игрок сборной Польши: "Украина – это не Испания"Полузащитник сборной Польши и нидерландского “ЗволлеМатеуш Клих в преддверии матча против Украины пообщался с польской прессой.

 

“Для нас матчи против Украины и Англии очень важны. Конечно, ключевой является игра в Харькове. В зависимости от этого результата, мы будем знать, сохраняем ли мы шансы или можем собирать вещи” – сказал Клих в интервью порталу Sport.pl

 

“Сейчас мы готовимся к игре. Все идет по плану. С каждым днем нагрузки будут увеличиваться. Думаю, что в пятницу утром мы всем будем немного волноваться” – признался футболист.

 

Кроме того, Клих поделился мнением о силе будущего соперника: “Украина – не мегасильная команда. Конечно, это очень хороший соперник, но это не Испания. Наша вера в успех очень сильная”.

 

Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик вызвал на матчи с Украиной и Англией двух опытных футболистов: Марцина Василевски и Мариуша Левандовски. “Я помню то время, когда они уже выступали в сборной, а я только мечтал об этом. Мне очень приятно встретиться с ними. Это опытные игроки, которые помогают команде, как на поле, так и за его пределами. Я считаю, что их опыт может сыграть огромную роль. Мариуш и Марцин однозначно помогут нам” – сказал полузащитник “бело-красных”.

 

Матеуш Клих коснулся темы санкций ФИФА касательно Украины: “Лучше играть при полном стадионе, даже, если это будут исключительно украинские болельщики. Мы все видели в недавнем матче “Легии” с “Аполлоном” в Лиге Европы, что означают пустые трибуны. Матч превращается в спарринг. Сложно играть, когда нет болельщиков. Но мы – команда и, прежде всего, должны хорошо сыграть в любых условиях”.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: