Тренер Шлюнц ушел из «Ганзы»

Юрий Шлюнц посвятил
Седьмое домашнее поражение подряд стало последним для наставника «Ганзы» Юрия Шлюнца. Сразу же после разгрома в игре с «Гамбургом» 0:6 тренер попросил правление клуба освободить его от занимаемой должности.

36 лет, родившийся в Ростоке Шлюнц, посвятил своей любимой команде. В октябре 2003 года после многочисленных уговоров Юрий все же решился стать главным тренером «Ганзы». Уже тогда он говорил, что в случае провала ему горько будет покидать родную команду. В прошлом сезоне клуб с побережья Балтийского моря провел на одном дыхании и легко сохранил себе место в высшем эшелоне. В этом году игра у восточноевропейского коллектива не пошла. На домашней арене «Ганза» сыграла 7 встреч и все проиграла. До вечного рекорда берлинской «Тасмании» осталась всего одна игра.

Приемник Шлюнца пока не известен. По словам председателя правления Виммера клуб не был готов заранее к решению тренера и только с понедельника начнет поиски нового наставника для футболистов.

Отставка Шлюнца стала четвертой в этом сезоне и 282 в истории бундеслиги. Напомним, что в этом году свои места потеряли Юпп Хейнкес, Клаус Топпмеллер и Хольгер Фах.

Источник: bundesliga.ru

Новости партнеров

Комментарии: