Рефери-могильщик сборной Италии дисквалифицирован в чемпионате Эквадора

На 20 матчей чемпионата Эквадора отстранен от исполнения своих обязанностей футбольный рефери Бирон Морено. О таком решении объявил президент Футбольной федерации Эквадора Луис Чирибога. Кроме того, футбольные власти этой южноамериканской страны начали в отношении Морено внутреннее расследование. Поводом для столь жестких мер послужило обращение в ФФЭ президент клуба “Барселона” из Гайакиля Леонардо Бохреры по поводу судейства матча его команды против “Лиги” из Кито. Точнее, о справедливости его действий по назначению дополнительного времени. Сначала Морено сказал, что игра продлится еще 6 минут, однако в действительности те растянулись на 13. Этого времени хватило столичным футболистам для того, чтобы забить два мяча и победить гайакильцев 4:3. Нарекания со стороны “Барселоны” вызвало и судейство в течение основных двух таймов. Стоит напомнить, что имя эквадорского рефери стало широко известно после чемпионата мира-2002, когда, как утверждали прежде всего итальянские СМИ, он засудил сборную Италии в матче второго раунда против команды Южной Кореи. В случае признания Морено виновным он может быть отлучен от футбола пожизненно.

Источник: Спорт Сегодня