“Ньюкасл” – “Манчестер Юнайтед” 1:3 (Ширер, 70 – Руни, 7, 90, ван Нистелрой, 75)

Манкунианцы празднуют первый гол Уэйна Руни
«Манчестер Юнайтед» уверенно обыграл на «Сэнт Джэймс Парк» «Ньюкасл» Грэма Суннеса благодаря дублю Уэйна Руни и забитому мячу Рууда Ван Нистелроя.

Этот матч был очень важен для обеих команд – «Ньюкаслу», после нелепого домашнего поражения от «Фулхэма», необходимо было оправдываться перед своими болельщиками, прежде всего, – хорошей игрой. «Манчестеру» тоже кровь из носа нужна была эта победа. В противном случае, команда сэра Алекса Фергюсона рисковала еще дальше отдалиться от лидеров чемпионата.

Матч начался резвыми атаками манкунианцев и уже на 7-ой минуте счет был открыт. Даррен Флетчер сделал великолепную передачу в штрафную с правого фланга, где расторопнее всех оказался вундеркинд «МЮ» – Уэйн Руни, с лета переправивший мяч в сетку ворот Шея Гивена.

Затем на поле наступило некоторое затишье. Хозяева из своих немногочисленных атак не извлекали особой пользы, а игроки «Юнайтед» старались подольше держать мяч, до поры до времени, не давая своему сопернику переходить в моментальное наступление.

Ближе к концу первого тайма «Ньюкаслу» все же удалось создать несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако безупречная игра в раме Роя Кэрролла и собственная нерасторопность помешала черно-белым сравнять счет.

Второй тайм получился более богатым на опасные моменты, нежели первый. Активнее всех у гостей, пожалуй, действовал Даррен Флетчер, создававший момент за моментом. Один из таких он сам не реализовал, промахнувшись из выгоднейшей ситуации.

«Сороки», тем временем, продолжали поиск путей к воротам и на 70-й минуте добились желаемого. Уэс Браун совершил грубую ошибку, неподалеку от центра поля и, Алан Ширер, подхвативший мяч, прошел защиту «МЮ», как нож сквозь масло и отправил мяч в противоход Кэрроллу. 1:1!

Но не успела минутная стрелка отсчитать и пяти минут с момента гола, как «красные дьяволы» вновь вышли вперед. Во владениях Гивена был сбит Пол Скоулз и Рууд ван Нистелрой с точки установил в матче статус-кво. Но это был еще не последний гол в этом напряженном противостоянии.

Уже в добавленное арбитром время ван Нистелроой, по сути, выйдя один на один с вратарем, переиграл его и направил мяч в пустые ворота. Защитнику хозяев в последний момент удалось вынести мяч буквально с ленточки ворот, но набежавшему Руни помешать отличиться во второй раз в этом матче уже никто не мог.

3:1 – трудная победа «Юнайтед», переместившая команду на 7-ое место в турнирной таблице.

Составы команд:

«Ньюкасл»: Given; Carr (O’Brien, 18), Bramble, Johnsen, Bernard; Bowyer (Dyer, 54), Jenas, Butt, Bellamy; Kluivert (Robert, 63); Shearer. Substitutes: Harper, Ameobi.

«Манчестер Юнайтед»: Carroll; Neville G., Ferdinand, Silvestre (Brown, 57), Heinze; Fletcher (Giggs, 75), Scholes, Keane, Ronaldo (Smith, 84); van Nistelrooy, Rooney. Substitutes: Howard, Saha.

На матче присутствовало 52,320 зрителей.

Отчет подготовил: SuperAlex

Источник: ManUtd.Ru