Слободян и Павлов наказаны ПФЛ

Сначала члены Бюро ПФЛ утвердили прошение ФК «Динамо» Киев о переносе их игры с «Кривбассом» с 5-го на 3 декабря ввиду участия в Лиге чемпионов.

А затем рассматривалось заявление главного тренера Петра Слободяна, после игры с «Динамо» назвавшего Игоря Ярменчука «футбольным киллером». Присутствовавший на заседании Бюро наставник «пивоваров» заявил, что данное высказывание было сделано им не спонтанно, и вовсе не из желания сделать себе рекламу. Главный мотив – обратить внимание ПФЛ и ФФУ на некачественное судейство в играх с его командой. Также он добавил, что в свое время клуб обращался в судейский комитет с просьбой не назначать на матчи с участием «Оболони» Игоря Ярменчука (кстати, председатель Киевской коллегии судей), с которым натянутые отношения. Но комитет арбитров ФФУ не прислушался к просьбе «Оболони», что и вылилось в не совсем адекватное судейство. При этом Слободян еще раз подчеркнул, что никоим образом не хочет оставить под сомнение поражение своей команды, но вместе с тем заметил, что Ярменчук, угрожая его футболистам удалением, вынудил их играть в «бесконтактный футбол».

Поначалу члены Бюро ПФЛ склонялись ограничиться штрафом, но из-за жесткой позиции присутствовавших на заседании первых вице-президентов ФФУ Александра Бандурко и Сергея Стороженко принятое решение следующее: ФК «Оболонь» оштрафовать на 2 000 у.е., П.Слободяна предупредить, что в случае повторения подобных высказываний будет рассмотрен вопрос о лишении его тренерской лицензии.

«Дело Николая Павлова» планировалось рассмотреть на следующем заседании Бюро. Но, опять-таки, первые вице-президенты ФФУ настояли на том, чтобы какое-то решение по Павлову было принято уже сейчас. Все-таки, резонно заметил президент ПФЛ Равиль Сафиуллин, не каждый же день у нас называют официальных лиц «педера…тами».

В итоге наставник «Ильичевца» уже сейчас отстранен на неопределенный срок от выполнения своих служебных обязанностей (правда, непонятно, в какой форме это будет выражаться – прим.ред.). А окончательное решение по Павлову будет принято на следующем заседании Бюро ПФЛ.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: