Матч “Барселона” – “Реал” не увидят 15 миллионов

Миллионы испанских телезрителей могут не увидеть самый ожидаемый матч чемпионата страны между “Барселоной” и мадридским “Реалом” из-за спора возникшего между телевизионными компаниями.

Встреча между двумя лидерами испанского футбольного первенства, которая каждый год собирает наибольше число фанатов у “голубого” экрана, должна быть показана в прямом эфире в субботу вечером, 20 ноября, региональными каналами и государственным TVE.

Однако спор, возникший между органом, представляющим региональные каналы (FORTA), и государственным телевидением Испании поставил под угрозу трансляцию матча.

TVE хочет уменьшить размер платежа за право показывать матчи испанской лиги в субботу вечером. В свою очередь, FORTA, которому принадлежат права на телевещание матчей, намерен поставить трансляцию этой встречи в свою программу, не разрешив при этом TVE показать самый главный матч чемпионата страны, хотя государственная телекомпания уже заплатила 9,5 миллионов евро за это право.

Если две организации не смогут прийти к соглашению, эту игру не смогут увидеть телезрители нескольких регионов Испании.

Кроме того, столичный телеканал Telemadrid ввязался в судебное разбирательство по поводу возникших разногласий между его руководством и служащими. Этот факт может также не позволить болельщикам из столицы Испании наблюдать за игрой по телевизору в прямом эфире. Таким образом, общее число телезрителей, которые рискуют не увидеть эту игру, составляет более 15 миллионов человек, сообщает РИА “Новости”.

Источник: sport.km.ru

Новости партнеров

Комментарии: