Валерий КАРПИН: “весь мир работает с иностранными тренерами”

Российский игрок испанского “Реал-Сосьедада” в отборочном матче сборных России и Эстонии будет переживать за российскую команду. В интервью “Московскому Комсомольцу” Карпин сказал: “Болеть буду за Россию. И сам защищал цвета этой команды, и друзья мои там играют. – Да, в Эстонии я родился, но в сборной этой страны ни с кем не знаком. Ни с тренерами, ни с футболистами”.

Говоря о недавнем заявлении Фетисова о кризисе в российском спорте в целом и ситуации в футболе в частности, Карпин добавил: “Было бы неплохо, если бы во главе РФС встал человек от футбола, но в ситуации нашего бардака, может быть, это и есть выход из положения? Человек с властью – причем не футбольной, а политической, государственной. Чтобы мог порядок навести”.

К идее приглашения в сборную России тренера-иностранца Карпин относится положительно, не считая, что во главе команды должен обязательно стоять российский специалист: “Не надо думать, что мы какие-то особенные. Мол, нас никому не понять, мы – другие. Такие же, как и все. Весь мир работает с иностранными тренерами, и только русским, видите ли, менталитет мешает. Я так считаю: профессионал в любом случае должен оставаться профессионалом”.

Источник: gazeta.ru

Новости партнеров

Комментарии: