Иван ЯРЕМЧУК: «Фоменко проделал огромную работу, стоит ее достойно завершить»

Экс-полузащитник киевского “Динамо” Иван Яремчук с некоторыми оговорками, но уверен, что сборная Украины пройдет Францию в плей-офф ЧМ-2014.

 

— Против любого соперника нужно выходить на поле с поднятой головой, играть в свою игру и доказывать свое превосходство. Поставленные задачи следует реализовывать — не важно, кто соперник: Франция, Хорватия, Румыния, Исландия или кто-нибудь другой. Надо не бояться, а выходить на поле как на последний бой, выложиться на все сто. Фоменко проделал огромную работу, стоит ее достойно завершить.

 

Дома я хотел бы видеть атакующий футбол. Наши ребята должны забить как можно больше голов, чтобы на ответный матч выходить с запасом, чтобы в Париже можно было играть от защиты. В Киеве ни в коем случае нельзя сидеть в обороне! В полную силу должны работать фланги, ударов должно быть больше — а то в последнее время в сборной и в “Динамо” по воротам бьют редко…

 

С французами я играл на чемпионате мира в Мексике — против того же Платини, Жиреса, Тигана, Фернандеса (сборная СССР тогда закончила матч вничью 1:1 — ред.). Французы — дисциплинированная команда во всех звеньях, там все стабильно. Но надо искать ключики к ним. Многие в футболе означает индивидуальное мастерство. Посмотрите, как во вторник играл Месси против “Милана” — будто ничего чрезвычайного не создал, а свой, хоть небольшой, шанс все-таки использовал. У наших нападающих, полузащитников должно быть хладнокровие, импровизация у чужих ворот. Надо стараться не бить изо всех сил, а больше брать техникой.

 

Верю, что Францию ??пройдем. Хотя игра будет крайне тяжелой. А еще время от времени мысленно жалею, что в Киеве мы не дожали англичан — сейчас бы нынешних проблем не было… — приводит слова Яремчука “Високий Замок”.

Источник: Высокий Замок

Новости партнеров

Комментарии: