Александр КАРАВАЕВ: «Такие удары козырь Карнозы»

Александр Караваев

Игрок “Севастополя” Александр Караваев прокомментировал для Про Футбола перипетии матча с “Волынью”.

– С первых же секунд встречи мы верили, что победим, и это чувство было со мной всю игру. Просто обязаны были выигрывать в этом матче, хотя, конечно, могли в конце и проиграть. До этого было четыре неудачных матча и это очень сильно повлияло на команду, потому что уже очень хотелось выиграть. Тем более мы играли дома и хотели порадовать наших болельщиков.

 

– После первого тайма Вы проигрывали – в перерыве получили некую встряску?

 – Да, нас тренер еще больше подбодрил и сказал, что начали поединок не очень уверенно. После пропущенного гола мы поняли, что некогда раскачиваться, а нужно идти вперед и забивать. Я говорил, что все может получиться, только нужно было прибавить в скорости и в завершающей стадии атак.

 

– Какова была задача после удаления, больше играть от обороны или же идти добывать победу?

– Как таковой задачи не было потому, что никто не мог предположить, что это случится. По ходу игры было видно, что каждый партнер по команде глубоко в душе хотел выиграть, но понимал, что нужно это делать более осторожно, чтобы не пропустить гол в свои ворота, хотя для этого было много предпосылок. Удача повернулась к нам лицом, “Волынь” свои моменты не забила, а мы смогли вырвать победу на последних секундах.

 

– Большинство считают, что это была ничейная игра, Вы с этим согласны?

– В некоторой степени, да. Если брать то, как складывалась игра, то может быть игра была и ничейной. Не было бы у нас удаления, была бы совсем другая игра, но как вышло, так вышло.

 

– Расскажите о голе Карнозы. Как у него получился такой удар?

– Как сказал сам Артур в интервью, он постоянно отрабатывает такие удары на тренировках и у него они очень хорошо получаются. Он старается, он хочет забивать такие голы со стандартов, потому что это его козырь. У него очень хорошо поставлен удар, и он этим пользуется в играх.

 

– После серии неудач эта победа даст Вам позитивный всплеск на последующие игры?

– Да, конечно, в следующей игре нам нужно тоже обязательно выигрывать, чтобы закрепиться в середине турнирной таблицы, потому что потом пойдут тяжелые игры. Нужно показывать хороший футбол и радовать своих болельщиков.

 

– Можно ли уже говорить о каком-то максимуме для “Севастополя” в этом сезоне?

– Наверное, еще нет, потому что впереди еще очень много игр.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: