Артем ГРОМОВ: «На второй тайм вышла совсем другая «Ворскла»

Артем Громов

Игрок полтавской “ВорсклыАртем Громов в интервью Про Футболу поделился своими впечатлениями от игры с “Днепром“.

– Первый тайм нам не удался. “Днепр” очень хорошо атаковал, давил, создавал моменты, но на второй тайм вышла совсем другая “Ворскла“. Мы начали атаковать, тоже создавали моменты. Так случилось, что Мазух опять забил в свои ворота… Это футбол, такое бывает с каждым. В этом моменте нам повезло, но вообще второй тайм мы провели достойно.


– После первого тайма Вы проигрывали 2:0. Верили, что сможете переломить ход этого поединка?

– Я, если честно, зашел в раздевалку и вспомнил, что у нас уже такое было. В игре с “Металлистом” на выезде проигрывали 2:0, но потом вышли, сыграли 2:2 и еще могли победу вырвать. У меня была такая мысль, и мне казалось, что надежда есть и переломить ход встречи реально. Тренеры тоже говорили, что, если забьем быстрый гол, то они испугаются.

 

– “Днепр” уже долгое время не может выиграть у “Ворсклы” в чемпионате…

– Здесь много факторов. “Днепр” недавно сыграл очень тяжелую игру в Португалии, там было тяжелое поле, плохая погода. Они играют на три фронта и, конечно, им очень тяжело. Против нас играло много игроков, которые не имеют постоянного места в основном составе, может быть, это повлияло. Нельзя сказать, что нам против них хорошо играть, просто так складывается, что результат постоянно положительный. На данный момент “Ворскла” показывает своей игрой, результатами, что мы достойный соперник для любого соперника в Украине.

 

– В трех последних играх в ворота Ваших соперников влетали автоголы…

– Наверное, или где-то они согрешили или нам просто больше повезло. Когда играли с “Динамо” и пропустили на последних минутах, я зашел в раздевалку и говорю: “Пацаны, нам сегодня не подфартило – в следующей игре точно повезет”. Так и случилось. Конечно, везет, но везет сильнейшим! Значит на данный момент мы сильнее и достойные этого результата.

 

– В среду у Вас игра на Кубок Украины против “Тернополя”. Успеете ли восстановиться к этому матчу, и не будет ли недооценки соперника?

– Я иногда смотрю Вторую Лигу, они там рубятся со всеми. В Тернополе легко никому не бывает. Поле тоже, как я видел, там не очень. Легкой прогулки у нас не будет точно, но мы поедем за победой, и желательно ее добыть за 90 минут.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: