Георгий ЗОТОВ: «Нам по силам обыграть «Днепр» и «Металлист»

Георгий Зотов

Игрок донецкого “Металлурга” Георгий Зотов рассказал Про Футболу о матче с запорожским “Металлургом”.

– Первый тайм нашей команде не удался, преимуществом больше владело Запорожье. Во втором тайме мы подравнялись, даже лучше смотрелись. Самый главный момент в матче – это, конечно, отмененный гол наш, который был забит чисто. Не совсем понятно из-за чего судья его отменил.

 

– Игра была достаточно напряженной, результат считаете справедливым?

– Я считаю, что да, результат справедлив. И у запорожского “Металлурга” было несколько моментов для того, чтобы забить, и у нас, так что ничья закономерна, но хотелось бы, конечно, выиграть.

 

– Согласны с тем, что Александр Бандура – лучший игрок матча в Вашей команде?

– Да, наверное. Сашка молодец, хорошо отстоял, делал все, что мог.

 

– Было много разговоров об отмененном голе, о котором Вы уже упомянули. Что говорят об этом эпизоде в команде?

– В команде все сказали, что никто ничего не понимает, никакого нарушения, никто ничего не делал. Посмотрели на видео, но все равно не поняли, почему отменили гол.

 

– В команде остались довольны результатом?

– Когда ты забиваешь, и у тебя отменяют чистый гол – никто не может быть доволен. Все хотели выиграть и настраивались только на максимальный результат.

 

– Следующие игры у Вас против “Днепра” и “Металлиста“, какой будет настрой на эти поединки?

– Конечно, мы будем настроены на максимальный результат. Это две домашние игры и перед нами стоит задача играть на победу. Очень серьезно настраиваемся на эти игры. Думаю, что нам по силам обыграть “Днепр” и “Металлист“.

 

– Сколько набранных очков в этих двух встречах Вас устроит?

– Меня шесть (смеется). Я хочу шесть очков, и вся команда хочет шесть очков. Думаю, что и ничья будет положительным результатом, но всегда хочется выигрывать, поэтому будем стараться это сделать.

 

– Что нужно сделать, как сыграть, чтобы добиться положительного результата?

– Сыграть на все сто процентов, отдать все свои силы, делать меньше не вынужденных ошибок, и, конечно, забивать голы, без этого никак. Если это нам удастся сделать, то мы добьемся положительного результата.

 

– В команде объявляли задачи на сезон?

– Может быть, в самом начале сезона и объявляли, но меня тогда еще не было в команде. Судя по тому времени, что я здесь нахожусь, руководство ставит самые высокие задачи. Сейчас нам нужно набирать, как можно больше очков, а уже после зимнего перерыва еще больше прибавим. В еврокубки нам нужно выходить, это однозначно.

 

– Немного о Вас. Георгий, обжились уже в Украине? Как Вам город, страна?

– Если честно, то не особо отличается от России (смеется). Все-таки бывший Советский Союз. Город, люди – все напоминает Россию. Особо тяжелого для того, что обжиться в стране, ничего не было. Все нравится, все отлично. Единственное, что мне не нравится – это то, что кинотеатры показывают американские фильмы на украинском языке (смеется). Хочется ходить в кинотеатр с девушкой, но не получается.

 

– Как бы Вы оценили уровень украинского чемпионата?

– Очень хороший уровень. Первые пять-шесть команд могли бы легко играть в российской Премьер-Лиге. Я надеюсь, что и оставшиеся команды потихоньку подтянутся по уровню, и будут составлять конкуренцию в борьбе за еврокубковые места.

 

– Но все же, если сравнивать чемпионат Украины и России, то чей сильнее, по Вашему мнению?

– Смотрят все по результатам на европейской арене, поэтому скажу, что уровень примерно одинаковый. И сборные играют примерно одинаково, так что уровень футбола не особо отличается.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: