Андрей КАРЯКА: “Играли сегодня за Родину, за Ярцева, за Колоскова”

Полузащитник сборной России Андрей Каряка в интервью рассказал о том, как забил гол команде Эстонии в среду в отборочном матче чемпионата мира 2006 года: “Думаю, дай в ворота попаду, а там видно будет. Получилось. Наверное, вратарь эстонцев все-таки немного виноват в этом голе. Нужно было вовремя реагировать”.

На вопрос, кому игрок посвящает гол, Каряка ответил: “Тем, за кого играл. А играли мы сегодня за Родину, за Ярцева, за Колоскова”.

На вопрос, как на игроках сборной отразилось напряжение среди общественности по поводу неудач сборной и возможной отставки Ярцева, Каряка ответил: “Мы старались об этом не думать, а просто играли в футбол. Нам это удалось. А в нездоровом ажиотаже вокруг сборной, слухах и сплетнях мы не участвуем. Это все мимо наших ушей”.

“Эстония никогда не входила и не входит в число тех команд, на которые нужно равняться сборной России. Она достойно сражалась, но не более того. Если бы сегодня не выиграли, только в этом случае прошедший матч можно было бы считать заметным событием”, – сказал Каряка. – Здорово, что мы победили с крупным счетом, это улучшило настроение. Возможно, я бы и на 7:1 согласился”.

Полузащитник сообщил, что получил удовольствие не столько от игры, сколько от антуража: “Теперь нужно провести матч еще в каком-нибудь провинциальном городе, скажем, в Самаре. Полный стадион обещаю! Далее – везде: Ростов-на-Дону, Питер”.

По словам футболиста, после игры в раздевалке состоялся приятный разговор: “Руководители поздравили, подарки вручили. На все про все полминуты”.

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: