Александ АЛИЕВ: “Не заслуживали даже ничьей”

С полузащитником украинской “молодежки” Александром Алиевым мы пообщались на следующий день после матча подопечных Михайличенко с турками, в котором наши уступили — 0:1. Звонок застал Сашу в стамбульской гостинице “Конрад Истанбул”, где поселились украинцы (Алиев жил в одном номере с Артемом Милевским).

— Вы могли на нас и не попасть, как раз собираемся погулять по городу, — начал беседу Саша. — В Стамбуле раньше был разве что проездом, возможности посмотреть на достопримечательности не было. Сейчас, когда еще есть несколько часиков до игры национальных сборных, постараемся наверстать упущенное.

— Так понимаю, не очень унываете после поражения?

— Обидно, что нам не удалось сыграть в свою игру, особенно в первом тайме, когда турки полностью превосходили нас. Результат закономерен. Мы не заслуживали даже ничьей. В чем причина, затрудняюсь сказать. Возможно, “перегорели”, может, сумасшедшее поведение трибун повлияло. Правда, я представлял, что нас ожидает нечто наподобие матча “Трабзонспор” — “Динамо”. Тогда наблюдал за игрой со стороны, но давление трибун все равно ощущалось… Турки, нужно отдать им должное, хорошо разобрали нашу игру. Артема Милевского прикрыли: мяч к нему практически не доходил. Возможно, именно потому впереди у нас не получилось ничего. У меня, в частности, было пару штрафных, но даже опасными я бы их не назвал.

— Можно вспомнить также два момента с падением Милевского в штрафной площади…

— Могу наверняка сказать, что во втором эпизоде, за пять минут до окончания матча, нарушение было очевидным, судья должен был назначать пенальти.

— О турецких футболистах говорят, что они известны своей наглостью…

— Ударов исподтишка не было. Хотя падали во втором тайме они чересчур часто и валялись на газоне очень долго. Видно, соперник не выдерживал темпа и пытался сбивать его постоянными остановками.

— Михайличенко не устроил разбора по горячим следам?

— Всем было очевидно, что играем мы далеко не в ту игру, в которую можем. Алексей Александрович просто сказал: “Не переживайте. Нужно забыть эту игру и исправить свои ошибки в следующих матчах”.

Иван ВЕРБИЦКИЙ

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: