«Ильичевец» — «Таврия». «Таврия» берет три очка в Мариуполе. Премьер-лига Украины. 15-й тур

"Ильичевец" — "Таврия" (http://www.sctavriya.com/)Ильичевец” подходил к матчу с “Таврией” в хорошем расположении духа, несмотря на плохие результаты последних туров. Все-таки психологической уверенности у мариупольской команды было больше, ведь симферопольцы по-прежнему замыкают турнирную таблицу Премьер-лиги. “Ильичевец” свой последний матч проводил в Киеве против “Динамо“. Команда Николая Павлова могла рассчитывать на очки, но все-таки пропустила в заключительном отрезке гол с пенальти.

Ильичевец” (Мариуполь) – “Таврия” (Симферополь) 1:2

Голы: Фомин 34 – Фещук 29, Коробка 56

Ильичевец“: Худжамов, Путивцев, Ордец, Емельянов, Гаращенков (Кулач 46), Федотов, Фомин, Шевчук (Чурко 60), Майкон (Мандзюк 81), Довгий, Полянский

Таврия“: Кахриман, Гуменюк, Гомес, Коробка (Павленко 82), Бусаиди, Ярчук (Аксенов 88), Назаренко, Фещук (Гойи Алию 90+2), Габовда, Свенссон, Любичич

Предупреждения: Гомес 19, Гуменюк 86, Свенссон 89, Кахриман 90+2

Что касается “Таврии“, то симферопольская команда вот уже две недели не проводила официальных игр. Матч прошлого тура крымчане выиграли за счет технического поражения киевского “Арсенала”, который уже начал процедуру банкротства. И все равно “Таврия” надеялась, что в Мариуполе получится побороться за очки.

Команды начали матч в спокойном темпе. “Ильичевец” чувствовал себя полноценным хозяином поля. Мариупольцы много владели мячом, но в то же время команда не торопилась форсировать события. Чувствовалось некое опасение к симферопольской команде. Все-таки “Таврия” на контратаках могла показать хороший результат. Именно гости имели хороший момент в районе 15-й минуты. После углового удара Любичич получил возможность пробить с десятка метров, но мяч пролетел выше цели.

Хозяева больше атаковали, но серьезных моментов у ворот симферопольской команды было мало. В одном из эпизодов выстрелила “пушка” Полянского. Мощно пробил Алексей со штрафного издали, и мяч приняла на себя перекладина ворот “Таврии“! Чуть позже каркас ворот сыграл уже за “Ильичевец“. Назаренко пробивал со штрафного, и мяч покинул пределы поля, зацепив стойку. А через несколько минут гости открыли счет. Розыгрыш углового увенчался точным ударом головой в исполнении Фещука. Но вели в счете крымчане недолго. Через четыре минуты уже Фомин забил, причем также после углового. После этого игра стала еще интереснее. Очень хотел со штрафного забить Назаренко. Еще одна попытка Сергея была прекрасной, но сэйв Худжамова помешал случиться голу.

Во втором тайме “Ильичевец” продолжал играть первым номером. Правда, именно гости вышли вперед на 56-й минуте матча. Ордец сделал пас назад на Худжамова, Рустам выбил мяч прямо на ногу Коробке. Нападающий вышел один на один с голкипером и пробил мимо него. Разумеется, после такого поворота событий “Ильичевец” начал перестраиваться на атакующий лад. Правда, игра проходила в основном в центре поля, что устраивало “Таврию“. Гости очень здорово контролировали мяч, сбивая темп. А вот мариупольские футболисты не стремились идти в активный прессинг.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу “Таврии” со счетом 2:1. Крымская команда продолжает путь со дна турнирной таблицы.