Отбор ЧМ-2006, Турция 0:3 Украина, мнения турецких болельщиков

Комментарии турецких болельщиков на англо- и немецкоязычных форумах.

EarthquakeEddie

Турция 0-3 Украина

Блин, Эмре считает себя новым Марадоной! Почему бы ему не попытаться обыграть сразу всех соперников? У нас было столько шансов, но мы постоянно лупили выше ворот. С такой игрой о чемпионате мира можно забыть! 🙁

Ny_BjK

Эрсун Янал выставил Фенербахчевскую защиту, получившую 6 мячей от Манчестер Юнайтед и 7 от Лиона. Дениз Бариш, Юмит Озат, Фатих, Хюсеин, Тольга не способны играть в таких напряженных матчах. Мы должны серьезно задуматься об опции Фатих Терим или взять кого-нибудь наподобие Луческу.

Manny

Такой плохой защиты на этом уровне я еще не видел, а нападающие не смогли бы забить, дай им хоть неделю. Единственный, кто заслуживает теплых слов – Эмре. Он был фантастически хорош.

С такой защитой на чемпионат мира мы не пробъемся 🙁

Cengo

Данный тред следует переименовать в “Эмре против Украины”, потому что он был единственный, кто сражался. Остальным, если они будут продолжать в том же духе, следует подумать о смене профессии.

Суппорт был ПРЕКРАСНЫМ!… Но последние минуты облажали все, когда на поле в знак протеста полетели разные предметы… Я надеюсь, украинские футболисты поняли, что целью атаки были не они!

Наибольшей ошибкой Эрсуна Янала была отмена матчей чемпионата страны на прошлой неделе, тогда как в остальной Европе играли без пауз. И что мы видим? Наши игроки выглядели так, словно они переели баклавы и ходили с одной вечеринки на другую. Зато Эмре, отыгравший за это время два матча, носился по всему полю.

Репортажи из лагеря сборной, о том, как веселятся наши игроки на тренировках, только раздражали. Эрсун так и не осознал серьезность этого матча. Вот вам и одна из главных причин поражения! Но я все еще верю в Эрсуна…

И напоследок. Вижу, что фаны Бешикташа по традиции не довольны тренером и игроками других клубов…

BAFLI

Мне жаль Эмре. В сравнении с остальными он игрок совсем иного уровня. Класс команды ниже на километры. Он задумывает комбинацию, создает пространство для паса вразрез, а Фатих Текке и Нихат, вместо того, чтобы врываться в свободные зоны, лишь покуривают в сторонке, вынуждая Эмре решать вопросы самостоятельно. Эмре не заслужил сегоднешнего поражения, он был несомненно лучшим игроком матча.

Нихат – жадина. В начале матча, после превосходного заброса Эмре за спину защитникам, он мог отдать пас Фатиху, но решил ударить сам 🙁 У него был второй шанс переправить мяч находящемуся перед пустыми воротами Фатиху, но он ударил с такого острого угла 🙁

Дениз Бариш постоянно тупил. Тунчай плохо сыграл, запоров несколько моментов из-за своей нерасторопности.

Баштюрк нормально вышел на замену. Фатих и Гекдениз на поле потерялись. Не следовало ли попробывать Хамита Алтинтопа?

Нечати лупил по воротам с любых позиций 🙁

Юмиту Озату не удался даже один нормальный навес.

И что делает Хюсеин в этой команде?

Yasko

Наша оборона sucked!!! Спасибо Эрсуну, выставившего против игрока калибра Шевы столь медленных защитников… 🙁

Если вы строите игру от обороны, то наличие рослых, но медленных защитников вполне допустимо, так как при большом скоплении народу они могут справляться с навесами и т.д. Но если вы играете дома и собираетсь атаковать, то необходимо присутствие хотя бы одного быстрого защитника И наличие защитников, умеющих отдать первый пас.

В нашей же команде отсутствовали быстрые крайние защитники и защитники с первым пасом. Так что победа над играющей от обороны Украиной меня бы удивила.

В завершение темы о защитниках: ОПЫТ в их деле – вещь незаменимая. У нас имеется пара защитников с большим опытом выступлений в еврокубках и мы не имеем права ими разбрасываться, как в случае с Алпаем и Эмре Асиком.

Наша полузащита обладает высоким классом, когда в ней играют такие игроки как Эмре, Баштюрк и Хасан Шаш. Какого черта Баштюрк не играл в первом тайме????!!!! Какого черта Эрсун оставляет его на скамье??? Un****ingbelievable.. 🙁

Хакан Шукур по-прежнему незаменим. Нихат сыграл хреново. Тунчай, Гокдениз, Хюсеин, Нихат, Фатих, Нечати (далее следует непереводимое турецкое ругательство 🙂 – прим. virubi) Такие важные игроки как Баштюрк, Эмре, Хакан Шукур, Алпай, Хасан Шаш должны играть всегда. Остальные – игроки весьма среднего уровня.

И еще, я хотел бы поздравить украинскую сборную. Они не тянули время, они не демонстрировали грязных приемчиков, они не имели поддержки рефери. Они просто вышли на поле и играли как КОМАНДА. Украина победила заслуженно.

Largo

С такими защитниками мы не никуда не попадем. Кто объяснит мне, зачем мы постоянно ставим центральных защитников на фланги? Нас – 70 миллионов, а мы не способны отыскать подходящих крайиних защитников и фланговых нападающих.

Эмре, конечно, сыграл достойно, а бедный Тольга был вынужден постоянно латать дыры в защите, имея при этом дело с одним из лучших форвардов мира. У него, без сомнения, была самая трудная задача.

Дениз и Сервет… Ну, я лучше промолчу. Любой, кто видел этот матч, понимает, какого рода мысли вертятся в моей голове. Меня еще очень разочаровал Тунчай. Он способен на значительно большее, но судя по всему на эту игру он просто не настроился.

Как бы ни было, я не отношу себя к пессимистам, да и остальным не советую. В нашей ровной группе еще играть и играть. Без сомнения, мы обладаем самым лучшим подбором атакующих игроков, и если нам удастся навести порядок в обороне (это трудно, но не невозможно), то у нас останутся неплохие шансы даже на первое место. Понимаю, что все расстроены исходом матча, но еще ничего не потеряно. Таковы мои чувства в данный момент.

Украинцев я видел уже в третий раз и, хотя они добиваются результата, меня они не впечатляют. Не думаю, что они продолжат победное шествие. Так что отдавать им первое место в группе пока рановато.

Flying Hellfish

Эрсуну пора уходить. Тактика украинцев была очевидна для всех кроме него. Шева игрался с нами, как кошка с мышкой.

Наши парни выглядели так, словно они 10 дней подряд напивались, наедались и отсыпались в каком-нибудь пятизвездочном отеле.

14-15 угловых – ничего.

Около 30 навесов – ничего.

Полное отсутствие голевых моментов.

Мяч постоянно пролетает между ног.

Я терпеть не могу рассуждения о необходимости Хакана Шукура, но… Нам нужен КРУПНЫЙ ФОРВАРД. Будет ли это Шукур или кто-то другой – не имеет значения.

Не стоит распространяться о защите и, особенно, о Денизе. Этот парень – позор сборной и Фенера. Он не имеет права носить эти футболки. Я твержу об этом уже пару месяцев, но Эрсун этого вероятно не видит.

Респект Эмре – единственному, кто сегодня играл.

И респект Шеве. Он играет в блестящем стиле. Никакого шоу (однажды он попробовал, но не переиграл Рюштю), а “простейшая” реализация моментов и отправка соперника на покой.

Поздравления украинцам, заслужившим эту победу. Публика проводила их и Шеву при замене аплодисментами.

Объекты, летевшие с трибун, предназначались нашим игрокам. Но этого и следовало ожидать, если перед матчем устраивается бесплатная раздача флагов с древками. А потом те, кто швыряет их на поле, еще и удивляются: куда подевались бесплатные флаги.

Зато если нас дисквалифицируют, и следующий домашний матч мы проведем на нейтральном поле, возможно это даже нам окажется на руку, так как соперник не будет запираться на своей половине поля. С такими командами у нас всегда возникают проблемы.

Hakan

Мы играли не так уж плохо (если не учитывать действия защиты и плохое завершение атак). Но когда Украина открывает счет, отыграться всегда сложно.

Я надеялся на выход Тунчая, но он выглядел уставшим (или не заинтересованым в результате).

Боюсь упоминать Хакана Шукура, но кажется, мы все еще нуждаемся в нем.

НО, наш футбол не был ужасным. Нам лишь требовалось забить первыми (но Нихат промахнулся).

Эрсун Янал воспользовался услугами игроков, появления которых мы требовали, и продемонстрировал отсутствие простамбульской заангажированности. За это я его уважаю. Проигрывая 0-2 команде высокого класса, неужели вы ожидали победы 3-2?

И как многие из вас, я начинаю подумывать об Алпае…

Tolga

Наконец мне удалось посмотреть игру. Достал кассету с записью, хотя матч в Австралии не транслировали. Проклятая Сетанта!

Вы можете рассуждать о просчетах в подборе вызванных игроков, определении состава на матч, ошибках отдельных футболистов. Я же на это не “куплюсь”.

Между двумя командами на поле было лишь одно отличие. Одно простое отличие – организация. У них она присутствовала, у нас – нет. Они знали, что делать с мячом, мы – нет. Они знали, что такое порядок в обороне, мы – нет.

Это – основополагающие вещи. Они были организованнее нас.

Задумайтесь, наши сделали 51 навес. Пересмотрите матч и подсчитайте число тех, что нашли адресата. В лучшем случае 5… Конечно, можно навешивать в штрафную “наудачу”. Но вероятно следовало бы поразмыслить о целесообразности таких навесов.

Некоторые передачи мяча можно было назвать в лучшем случае комичными. Вопрос из викторины: Вы владеете мячом в центре поля, Вас встречает соперник, а у Вашего партнера есть 10 метров свободного пространства. Ваши действия?

А) пас на открытого партнера

B) Остановить мяч и вынудить соперника нарушить правила

C) Попытаться отрезать сразу 5 защитников пасом на 30 метров

Единственный, кому удавались А и B – Эмре. Он же единственный, кто способен на C. Но все наши остальные полузащитники пытались вспороть оборону передачей на форвардов (то есть, выбирали героический путь C)… Но откуда возьмется пространство? Украина ведь группировала силы у линии собственной штрафной. Свободных зон для форвардов там не было и в принципе!

Подобный футбол я называю паническим. А хуже всего, что мы в этой манере играли с первых же секунд. Побольше терпеливости и осмысленности, мы бы не пропустили два мяча за 20 минут, да и очки бы от нас не ушли.

Повторюсь, все сводится к организации игры. А также к осознанию собственных возможностей. Если ты не обладаешь классом Эмре, то и не пытайся играть в его стиле. У нас же на поле блистал один настоящий Эмре и портачили 5 псевдо-Эмре.

Украинцы, с другой стороны, тоже обладают лишь одним Шевченко, но его партнеры строили всю игру вокруг него. Никто из них не пытался подолгу таскать мяч, никто не стремился блеснуть гениальным пасом. Они лишь коротко пасовали на Шеву и быстро переходили в контратаку, предоставляя ему опции для продолжений. Так просто…

Aydinspor

Да, так все и получается после передозировки в праздник! Поверьте мне, если бы они поумерили пыл в праздновании, результат выглядел бы иначе!

Не понимаю, почему тренер постоянно выставляет эту “любительскую” защиту? Только, потому что ее выставляет в клубе Даум?

Дениз – просто худший. Он всегда играет плохо. Я помню его еще по играм за Санкт Паули (сам я из Гамбурга). У него нет ни удара, ни уверенности в своих силах. Почему только его не удержали в Германии? Он думает, раз он попал в Фенер, то уже всего достиг? И Сервет такой же, его интересуют лишь деньги и женщины!

blacksun

Абсолютно заслуженная победа украинцев с таким счетом. Поздравления Украине. Соболезнования Турции.

Я знаю точно: нам не хватает бомбардира, а наша защита – ниже плинтуса.

Скажу даже: этой защите на чемпионате мира нечего делать!! В отличие от полузащиты, но кого это интересует, когда результат настолько плачевный.

Но еще не все потеряно, в этой группе еще может многое случиться.

P.S. Какие идиоты освистывали украинский гимн? (о брошенных монетах я уже и не вспоминаю) :((

Неужели такие люди полагают, что они принадлежат к “лучшим людям страны” только потому, что они освистывают чужие гимны? Нет, это таки идиоты!! Даже когда на кону стоит многое, следует вести себя достойно. Надеюсь, теперь никому не придет в голову жаловаться, когда 80 000 украинцев освистают в ответ турецкий гимн. И у них есть абсолютное право на это.

Die Krawatte

Хотя до конца отборочного турнира еще далеко, я уверен в прямом выходе украинцев. Те, кто видели вчерашний матч (а я “вынужден” был смотреть его у турецких приятелей), обнаружили 10 знающих свое дело черноморов во главе с отличным вратарем, который уверенно действовал на выходах и ловил дальние удары…

Я уже давно ожидаю выхода украинцев на крупный турнир. Их время наконец наступило.

Мы, хорваты, перед нашим триумфом в 1998 году во Франции, не без везения прошли их в плэй-офф (2:0 и затем 1:1 в Киеве), причем в ответном матче арбитр не засчитал “чистый” гол украинцев, который сделал бы счет 2:0. А забил тот гол… Андрей Шевченко.

Так что теперь вы в курсе 🙂

Osmanli73

Высказываюсь за то, чтобы в будущем под любым предлогом отказаться от проведения официальных матчей в ноябре!

Похоже, что это “черный” месяц для нашего футбола :0(

Все обидные поражения последних лет приходятся на ноябрь:

вчерашний матч, прошлогодние матчи с Англией и Латвией вкупе с поражением “молодежки” от Германии :0(

В ноябре мы растрачиваем все, что с таким трудом завоевано прежде.

pferdekuss

После того, как вчера мой мобильный телефон полетел в стену, мои часы лишились браслета, а мои нервы были израсходованы до предела, хочу сообщить о том, что мною принято решение уже сейчас, не дожидаясь 31.12.2004, приступить к выборам худшей команды года.

Итак, кандидатами являются:

ТУРЦИЯ

ТУРЦИЯ

ТУРЦИЯ

Эти проклятые неудачники, эти самые большущие на всем земном шаре примадонны. ПСЕВДОФУТБОЛИСТЫ мирового уровня. ХАХАХАХАХАХА.

Рюштю, Окан, Хюсеин, Фатих, Гокдениз, Дениз… ЧТО У ВАС ОБЩЕГО С МИРОВЫМ КЛАССОМ?? Что вы потеряли в национальной сборной?? Почему Вы все еще на первых полосах спортивных газет??

Кто мне ответит? Возможно Эрсун Янал. Этот лох выставляет игроков, которых ни за что не взяли бы в Брауншвайг или Меппен.

Так что ребята (особенно мои турецкие соотечественники), заказывайте-ка путевки на море на лето 2006, ибо в Германии нашей сборной не будет!! Поблагодарим за это господ, указанных в тексте выше. Спасибо, ребята! Вы подарили нам вчера прекрасный вечер. Мы будем всегда вами гордиться…

Такого непостоянства я еще никогда не встречал.

Сервет отлично сыграл в Дании и Греции, но остальные… Просто смешно. О Фенербахче в Лиге Чемпионов я даже и говорить не хочу – просто катастрофа!

И они рассуждают о победе в ЛЧ в 2007 году! Порто строил свою команду 5-6 лет и в прошлом сезоне таки добился результата. Победы добываются не разговорами, а благодаря работе, терпению и дисциплине.

У нас же слишком большое значение имеют пресса, политики и… ФАНЫ!! У нас отсутствует постоянство. Мы снова вернулись в 80-е, все опять на аматорском уровне. Споры идут лишь о том, кому сколько чемпионских звездочек положено носить на футболке или какой из поединков тура заслуживает названия матча недели.

Наши газеты уделяют больше внимания матчу Трабзон -Фенер, а не встрече с Украиной… Понимаете, о чем я??

Мы вернулись во времена Дерваля.

Нас нужно, как маленьких детишек, взять за руку и показать, что делать.

ЭТА сборная, ЭТИ функционеры и ЭТОТ тренер – они все абсолютные неудачники!

Нужно вернуть Фатиха Терима, а игроков в состав необходимо вводить, исходя из их формы, а не принадлежности к определенным клубам!

Посмотрите на греков. Отто ведь наплевать, что вратарь уже два года как утратил место в составе своего клуба, а Цартас является большой звездой в АЕКе. Он выпускает тех, кто дает результат.

У нас же все решает длинный язык. Мы не объективны, а папарацци раскручивают одних, спуская всех собак на других.

Я вчера сильно разозлился. И в эту сборную я уже не верю.

Пусть убираются ко всем чертям!

Источник: Футбол-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: