«Ворскла» – «Металлист». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 15-й тур

Василий Сачко (http://ru.metalist.ua/)Послематчевый комментарий старшего тренера ФК “ВорсклаВасилия Сачко:

 

– С такими командами, как “Металлист” сыграть вничью, я считаю, результат приемлимый. Мы могли как проиграть сегодня, так и выиграть. Вы сами видели, что по самоотдаче мы не уступали “Металлисту“. Мы настраиваемся на каждую игру максимально, сегодня мы также не настраивались на ничью. Старались гнуть свою линию и не планировали быть мальчиками для битья. Все закономерно и все по делу.

 

– Что касается матча в Тернополе, нам надо отвечать за свои поступки, за поражение. Кому сейчас интересно, если я скажу что там было плохое поле, что там прошел дождь накануне и ребятам было тяжело играть. Конечно, это все оправдания. За это поражение вся вина лежит на мне. Да, мы проиграли. Я попросил, чтобы ребята быстрее забыли об этом. У нас свой путь и своя дорога. Надо пройти и через такие игры, и через такие поражения. Вся критика по проигрышу этого матча ложится на меня.

 

– При яркой игре в нападении есть провалы в защите…

– Бывает, и мы чем-то рискуем и пропускаем. Раньше мало забивали, а сейчас мы, наверное, пятая команда по забитым мячам. Но и пропускаем отсюда тоже много. Многим футболистам надо расти, становиться личностями. Им нужно набираться уверенности. Я верю в команду. И я абсолютно не сомневаюсь, что “Ворскла” на правильном пути.

 

 

Мирон Маркевич (http://ru.metalist.ua/)Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК “МеталлистМирон Маркевич:

 

Местные журналисты встретили главного тренера “Металлиста” аплодисментами.

 

 Насколько закономерен результат матча?

 Честно говоря, мы не планировали терять очки в Полтаве. Тем более, знали, что есть проблемы в составе нашего соперника. Конечно, хотелось сегодня выиграть. Пропускать такие голы, которые мы пропустили нельзя. В детской школе игроков учат тому, что надо плотнее играть в штрафной. Четыре футболиста стоят свободные и легко нам забивают. Безусловно, нам нужно забивать свои голы, но мяч не летел в ворота. Тяжело на что-то рассчитывать, если мы не используем свои моменты.

 

 Справедлив ли результат?

 Я считаю, что мы должны были выигрывать, преимущество было у “Металлиста“. “Ворскла” тоже неплохо играла. Нашла момент и забила нам гол.

 

– Столь ранее начало матча – 13:30. Как думаете, чем руководствовались в Премьер-лиге, когда назначали такое время?

 Я не знаю, чем они там руководствуются в Премьер-лиге и почему нам назначают такое время. Это ведь центральный матч тура, а он начинается в 13:30. Это для меня загадка.

Источник: ФК «Металлист»

Новости партнеров

Комментарии: