«Спартак» – «Локомотив». «Локомотив» выиграл у «Спартака». Премьер-лига России. 15-й тур

"Локомотив" выиграл у "Спартака" (tassphoto.com)Спартак” до последнего сопротивлялся решению КДК РФС о дисквалификации стадиона на матч с “Локомотивом“. Постановление о проведении двух домашних матчей без зрителей было принято в пятницу, но клуб тут же направил апелляцию на это решение, попросив соответствующую инстанцию хотя бы отсрочить выполнения решения, поскольку все билеты на дерби были проданы. Однако РФС в кои-то веки не пошел на поводу у клуба, оставив решение без изменений. В результате “красно-белым” не оставалось ничего другого, как подчиниться и обратиться к своим болельщикам с призывом не приезжать в воскресенье в Черкизово. На зрелищности матча это должно было сказаться, ведь пустые трибуны подавляют стремление футболистов к страсти на поле. А вот кому это оказалось бы на руку по результату, должна была показать игра.

 

Спартак” (Москва) – “Локомотив” (Москва) – 1:3 (1:2)

Голы: Н’Дойе 7’ – 0:1, Самедов 17’ – 0:2, Мовсисян 27’ – 1:2, Н’Дойе 77’ – 1:3

Спартак Москва”: Песьяков, Комбаров Дмитрий, Макеев, Карлос, Паршивлюк, Макгиди (Озбилиз 46’), Тино, Глушаков, Кариока, Хурадо Хосе (Яковлев 87’), Мовсисян (Барриос 70’)

Локомотив М”: Абаев, Янбаев, Чорлука, Денисов, Дюрица, Диарра, Буссуфа, Самедов, Тарасов (Тигорев 85’), Н’Дойе (Павлюченко 89’), Майкон (Григорьев 74’)

Предупреждения: Хурадо Хосе 79’

 

Кубковые встречи измотали обе команды. “Спартак” в Ярославле уходил с поля, возвращался, играл тяжело и оставил немало сил. Победил благодаря единственному мячу с пенальти. При этом стоит отметить, что “красно-белые” уже третью подряд встречу не пропускали, ведь до этого команда “всухую” обыграла “Анжи” и “Ростов“. А вот “Локомотив” в своей кубковой встрече провел на поле полноценные 120 минут и еще серию пенальти. “Железнодорожники” имели преимущество по ходу всей встречи с “Ротором“, однако открыть счет так и не удалось, а в послематчевой лотерее удачливее были хозяева.

 

Повезло им и на 7-й минуте встречи с “красно-белыми”. Поединок начался вроде бы в неспешном темпе, с разведки, однако принес быстро забитый мяч. В указанный момент пошла длинная передача от центральной линии к штрафной площади “Спартака“, последовала скидка чуть в сторону на Н’Дойе, который отправил мяч в пустые ворота. Спартаковцы не растерялись, пропустив, словно и сами понимали, что их оборона не отличается такой надежностью, чтобы в четвертом матче подряд сохранить свои ворота на замке. Однако пока пошла сумбурная игра с борьбой за инициативу, “железнодорожники” во второй раз смогли выловить классную рыбешку в мутной воде. На этот раз помог Песьяков, который в очередной раз за сезон учудил так учудил.

 

После навеса с левого фланга вратарь пошел на перехват, не смог зафиксировать мяч в руках, игровой снаряд отскочил к Самедову, который вновь отправил его в пустые ворота. Как-то слишком просто и быстро “Локомотив” повел в счете с солидным преимуществом. Возможно, даже сами гости от этого опешили, отчего немного упустили нити игры из своих рук, чем воспользовался “Спартак“. К чести подопечных Карпина, команда не “поплыла” и после двух пропущенных мячей, а продолжила гнуть свою линию. И вскоре один мяч отыграла. Отличился Мовсисян, который по сообщениям из лазарета вообще не должен был принимать участие в этой встрече. На 28-й минуте Паршивлюк отпасовал справа в центр, Мовсисян опередил оппонента и протолкнул мяч в цель.

 

Все голы получились какими-то сумбурными, под стать характеру игры. На поле было много борьбы, стычек, ошибок, неточностей. На десять минут команды взяли паузу в создании опасных эпизодов, а под конец тайма вновь активизировались. Причем две подряд возможности создали “железнодорожники”. Сначала Н’Дойе сыграл на опережении, но Песьяков на этот раз не сплоховал и отбил снаряд в сторону. А после Самедов выскочил один на один с голкипером, но и в этом эпизоде Сергей смог спасти свою команду от тяжелого положения. Однако в перерыве Карпину необходимо было провести серьезную работу, поскольку ошибок у его команды хватало, а нормальной игры не получалось.

 

Сразу же после перерыва на поле появился Озбилиз. Однако поначалу острых эпизодов у ворот Абаева не прибавилось, а “Локо” продолжал создавать моменты. Выход Буссуфы был прерван свистком арбитра о “вне игры”, Самедов сместился с левого фланга, обыграл по ходу дела одного защитника, не стал сближаться со вторым и пробил в ближней угол – рядом со стойкой ворот. Спартаковцы, естественно, также старались атаковать, однако так опасно выходить на чужие ворота у них не получалось. Все-таки сказывался удар, который понес клуб из-за инцидента с болельщиками. Не напрямую, опосредованно, но все же сказывался. С ударом Косты Абаев справился, Озбилиз был не готов к передаче пяткой со стороны Паршивлюка, Комбаров на левом фланге не смог обыграть Янбаева. “Красно-белым” не хватало какой-то легкости и уверенности в себе, которые могли бы придать команде болельщики. Однако трибуны отвечали футболистам лишь громким эхом их же матерных реакций на эпизоды.

 

На 69-й минуте у спартаковцев Барриос заменил Мовсисяна. Спартаковцы все больше контролировали мяч, “Локо” все больше отдавал инициативу сопернику и закрывался в обороне. Однако это была лишь видимость. На самом деле “красно-зеленые” были готовы к контрвыпаду, что и продемонстрировали на 76-й минуте. Денисов вырезал передачу на Н’Дойе, который не был в положении вне игры, обыграл он Макеева, пробил под ногой Песьякова. В оставшиеся минуты спартаковцам уже было сложно что-либо изменить. У любой команды опустятся руки при таком счете на табло.

 

В итоге “Локо” обыграл “Спартак” в дерби, и именно команда Кучука завершила первый круг на втором месте. “Красно-белым” же теперь еще и стартовать в круге втором домашним матче с “Зенитом” при пустых трибунах. Как бы эти два матча не послужили для спартаковцев решающим ударом по их чемпионским амбициям. “Локомотив” же движется вперед, и если не случится чего-то необычного, то команда впервые за долгое время будет реальным претендентом на медали.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: