Харрисон ОМОКО: “Играть против “Динамо” не буду, но в Киев приеду”

       Кубковую встречу “Волыни” с “Динамо” Харрисон Омоко пропустит из-за дисквалификации. В матче с “Кривбассом” луцкий защитник получил красную карточку. Но в Киев нигериец все же приедет. Впервые футболист появился здесь более трех лет назад. Но, перейдя из израильского “Хапоеля” в столичное “Динамо”, закрепиться в команде тогда еще Валерия Лобановского не смог. Омоко сначала отдали в аренду киевскому “Арсеналу”, затем – полтавской “Ворскле”, а в августе 2004 года 23-летний защитник попал уже в команду Виталия Кварцяного. В первом матче 1/4 финала Кубка Украины “Волынь” проиграла динамовцам 1:2. Сегодня ей предстоит доказывать свою состоятельность на киевском стадионе.

       – Харрисон, за матчем будете наблюдать на стадионе?

       – Точно еще не знаю. Погода не очень хорошая, и если пойдет дождь, то придется сидеть у телевизора. Естественно, очень жаль, что не смогу выйти на поле в такой важной для “Волыни” встрече. Помогать команде – моя работа. Но, к сожалению, иногда происходят такие неприятности, из-за которых приходится пропускать игры.

       – За кого будете болеть?

       – Не буду отвечать на этот вопрос (смеется)! Сегодня я выступаю за луцкую “Волынь”…

       – Как, по-вашему, насколько реальны шансы лучан выйти в полуфинал?

       – Безусловно, выиграть у “Динамо”, тем более на его поле, очень непросто. Но это футбол, поэтому все возможно. Тем более, что опыта встреч на подобном уровне “Волыни” не занимать. Хотя игру с “Динамо” рядовой не назовешь. Нужно быть максимально собранными.

       – В луцкой команде у вас появилась постоянная игровая практика. Почему, как думаете, не удалось закрепиться в “Динамо”?

       – В этом вопросе многое зависит от решения тренера. Если ты, например, не подходишь наставнику, то вряд ли заиграешь в его команде. Вот, скажем, тот же высококлассный Оуэн не всегда попадает в состав “Реала”. Но, если откровенно, надеялся, что смогу закрепиться в киевском клубе.

       – После ничьей с “Кривбассом” Виталий Кварцяный резко высказался о готовности своих подопечных к матчу из-за свадьбы Гуменюка. Что думаете по этому поводу?

       – Сам этого не слышал, но ребята рассказывали. Игроков можно понять, ведь мы все друзья и коллеги Александра. Поэтому проигнорировать его бракосочетание, конечно, не могли. Хотя сегодня, думаю, по этому вопросу все утряслось.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: