Людовик ЖЮЛИ: “”Барса” достаточно сильна, чтобы победить в классико”

Крайний атакующий полузащитник Людовик Жюли просит каталонцев забыть о первом поражении в сезоне перед субботним классико.

“Реал Мадрид” посетит “Ноу Камп” для того, чтобы провести очень аппетитную встречу на высшем уровне против лидера Примеры, но он также обещает быть чем-то большим, чем просто борьба за позиции в турнирной таблице.

Жюли вынужден был покинуть поле во время товарищеского матча сборной Франции против Польши из-за растяжения, которое создает опасность его непопадания в основу.

Это может стать сильным разочарованием для скоростного вингера, который из-за травмы паха, полученной во время финала Лиги Чемпионов, вынужден был пропустить ЕВРО-2004, и который впечатлил своей формой после летнего трансфера в “Барселону”.

Пока, даже после двух лигачемпионских игр против “Милана”, 28-летний полузащитник знает, что “Реал” станет его главным испытанием в составе сине-гранатовых.

“Это правда, что будет тяжело, “Реал” все ещё силён, у них отличные игроки, хорошая команда”, сказал он в интервью Eurosport.com. “В субботу вечером нам придется нелегко, но у нас достаточно силы, чтобы победить, и мы знаем это”.

Уверенность в себе является важной составляющей, которую “Барса” в значительной мере утратила за 5 лет без титулов, находясь в тени своих соперников. Сейчас каталонцы находятся во главе турнирной таблицы и вступают в игру в качестве скрытого фаворита, несмотря на первое поражение в матче с “Бетисом” в прошлые выходные.

Жюли считает, что по уверенности команды в прошедшие выходные был нанесен удар, но верит в умение команды правильно среагировать.

“Мы могли сделать игру в первом тайме, но не сделали этого, у нас было много моментов. “Бетис” сохранил уверенность в себе и первым забил гол”, сказал он. “Всегда сложно вырнуть себе инициативу, когда проигрываешь в гостях. Но это не конец света и нужно продолжать бороться”.

“Перед такими играми всегда лучше выиграть”, предположил он. “Теперь все зависит от нас, нужно улучшить нашу игру и выиграть в субботу”.

Несмотря на результат, Жюли обещает сохранить память о своём первом выступлении в величайшем клубном сражении в истории футбола. “Для меня это один из величайших матчей, в котором я мечтал принять участие, и это правда что-то особенное, что-то, что мы не в силах объяснить”, сказал он. “Игры против “Реала” являются легендарными”.

Если он восстановится от растяжения подколенного сухожилия, Жюли должен попасть в основной состав, так как он является одной из составляющих атакующего трезубца голландского тренера. “У меня была травма, которая сдерживала меня на старте, но сейчас я чувствую себя намного лучше. Я хорошо готов, и меня больше ничего не тревожит”,

убеждает нас вингер.

Одним из знакомых ему лиц во время классико станет его соотечественник и экс-партнер по сборной Франции Зинедин Зидан, который будет молчать после того, как он потерпел неудачу в

прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов. В перерыве второго полуфинального матча между “Монако” и “Реалом” Зидан сказал Жюли, что испанская команда была “вымотана”. Игрок “Монако” повторил

сказаное на телевидении, поставив Зидана в неудобное положение перед своим клубом, так как французский клуб выиграл 3-1. “Я буду вести себя тихо”, смеется Жюли, “пресса здесь действительно нечто, так что я буду следить за тем, что говорю”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: