Дэвид БЭКХЕМ: «Воскресное поражение «Барсы» делает Ель Класико еще более значительным»

Как и все игроки и болельщики «Реала», Дэвид Бекхэм уже думает о предстоящей встрече с «Барселоной»: «Воскресное поражение «Барсы» делает Ель Класико еще более значительным». Так же на пресс-конференции Бекс высказал свое мнение об Оуэне: «Я никогда не сомневался в его способностях и очень рад за него». Свои профессиональные качества Дэвид тоже не занижал: «С тех пор, как я приехал в Испании, я стал лучше играть». Матч между сборными Испании и Англии он охарактеризовал как «встречу достойных соперников».

Барселона

Воскресное поражение «Барсы» делает Ель Класико еще более значительным. Нельзя сказать, что этот проигрыш может стать для них серьезной проблемой, потому что они великая команда. Я восхищаюсь Рональдиньо; он один из лучших игроков мира. Нельзя упускать из внимания ни одного из футболистов «Барсы», мы встретимся с лучшими.

Оуэн

Вначале некоторые сомневались, что Оуэн способен играть за «Реал Мадрид», но я всегда говорил, что стоит немного подождать с выводами и дать ему время освоиться. Стоило ему забить один гол, как все пошло как по маслу. Я никогда не сомневался в его способностях и очень рад за него.

В «Реал Мадриде» играют лучшие футболисты мира, и им никогда в голову не придет мешать товарищу. Когда они видят Оуэна в подходящем месте, всегда делают на него передачу».

Жизнь в Испании

С тех пор, как я приехал в Испании, я стал лучше играть. Я должен контролировать себя на поле, сдерживать эмоции, потому что здесь арбитры смотрят на все иначе. Но для меня игра в Испании – важный опыт, и мне здесь очень нравится.

Единственное, что мне здесь не нравится, так это то, что я не могу сам забрать детей из школы. Там всегда ожидают штук пять фотографов . Само руководство школы мне посоветовало не приходить . Вообще же я живу в просто великолепной стране.

Испания-Англия

Это будет встреча достойных соперников. Я разговаривал об этом с моими друзьями из «Реал Мадрида», которые представляют сборную Испании, и мы все согласились с тем, что нельзя играть в среду, думая о предстоящем в субботу матче. Если выходя на поле ты думаешь, что можешь получить травму, то в конце концов ее получишь. Я хочу играть столько времени, сколько пожелает тренер – не важно, будут ли это 45 минут или 90.

Будущее в сборной

Уйти ? Меня уже спрашивали, будет ли Чемпионат мира в Германии последним для меня, и я ответил, что возможно, но, надеюсь, что нет. Я всегда хочу играть за Англию, по крайней мере, как можно дольше. Я хочу достичь рекордов Бобби Чарльтона (106 матчей за сборную) и Бобби Мура (108 матчей).

Я уже подсчитал, что для того, чтобы превзойти их, мне нужно играть намного больше, чем до 2006 года. Поэтому необходимо и далее играть в сборной Англии, дойти до Мундиаля 2006 года и выиграть его. Я буду в сборной до тех пор, пока буду в состоянии играть в футбол. Только тогда, когда я устану настолько, что не смогу и пальцем пошевелить, я пойму, что настал момент попрощаться со сборной и с футболом.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: