Гарсия Ремон обещает сделать для победы всё

Мариано Гарсия Ремон готовится к своему первому “Эль Класико”. Главный тренер оптимистично настроен в преддверии Большой игры, не скрывая своих чувств: “Я всегда вижу в мадридском “Реале” фаворита. И мы изо всех сил попытаемся победить на “Камп Ноу”, – говорит тренер, который в особенности надеется на набравшего ход Рональдо: “Я очень на него надеюсь, что началась его голевая серия”.

Также Гарсия Ремон призывает не раздавать игре “Барселоны” столько эпитетов: “Анализируя, я пришёл ко мнению, что единственное, что нас разделяет с “Барселоной” – это та игра, которую мы проиграли “Депортиво”. В тот день мы полностью контролировали ход матча, доминировали на поле и имели больше голевых моментов. Если бы мы тогда выиграли, то сейчас бы догнали “Барселону”, то есть между нами почти не было разницы в очках”.

Говоря о воспитаннике футбольной школы “Реала” и бывшем игроке команды Самуэле Это’о Гарсия Ремон не сомневается, что у камерунца будет особенный настрой на предстоящую игру: “Это видно и по его интервью, и по его празднованиям голов в ворота “Мадрида”, когда он играл за “Мальорку”. Он говорит то, что думает и прекрасно знает, что “Мадрид” помог ему достичь того, чего он достиг. Но не смотря на это в субботу у него будет особенная мотивация, он постарается себя проявить, чтобы тем самым сказать: “Видишь? Я мог бы быть в твоей команде!”.

Кроме того, главный тренер “Бланкос” понимает, что одному игроку из его команды будет особенно тяжело играть на “Камп Ноу” – Луишу Фиго, но тренер уверен в португальце: “Ему тяжело играть на “Камп Ноу”. На него выпадает всё давление трибун, но он спокойный человек и единственное, что меня беспокоит – это то, что у него была травма и я хочу, чтобы он подошёл к матчу в форме. Я уверен, что он абстрагируется от обстановки на стадионе”.

Гарсия Ремон с пессимизмом смотрит на участие Ивана Эльгеры в субботнем бою: “На сегодняшний день он играть не готов. Я с ним разговаривал и он очень расстроен”.

И, наконец, тренер считает, что стадион “Барселоны” уже давно должен был быть закрыт после инцидентов двухлетней давности, когда во время “Эль Класико” игру пришлось остановить из-за града мусора, обрушивавшегося на поле во время подачи угловых Луишем Фиго: “Камп Ноу” должен был быть уже закрыт. Если бы то же самое произошло на “Бернабеу”, то он был бы уже дисквалифицирован”, – закончил наставник Королевского клуба.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: