Легенды о предстоящем классико

Каждый раз, когда встречаются “Барселона” и “Реал”, люди вспоминают великие противостояния прошлого, но мало кто может рассказать о них так, как Христо Стоичков и Мичел.

Футбольное представление

Ни Христо Стоичков, форвард выигравшей Кубок Чемпионов ‘Dream Team’, ни Мичел, полузащитник “Реал Мадрида” 1980х – один из ‘Quinta del Buitre’, не сомневаются в том, что публика увидит настоящее футбольное представление, когда две лучшие команды Примеры сойдутся в поединке на “Ноу Камп”.

Результаты прошедшего тура

Победа “Реала” над “Альбасете” 6-1 подняла их на 2 строчку турнирной таблицы в четырех очках позади “Барсы”, которая впервые проиграла в гостях “Бетису” со счетом 2-1. Но Стоичков уверен, что в субботу все выйдет по другому.

Всемирный интерес

“Это была убедительная победа, но результат одной игры ничего не значит, когда предстоит такая игра”, сказал он uefa.com. “Я уверен, что “Барса” выйдет отлично настроенной на игру, обе команды попытаются показать кто из них сильнее на газоне. Эту игру будут смотреть по всему миру, и фанаты обоих клубов не будут говорить ни о чем, кроме матча”.

Анализ Мичела

Мичел согласен. “Эти матчи всегда полны борьбы, независимо от того, на каких местах находятся команды, сказал он. “Очень многое будет зависеть от связки Хави-Роналдиньо и от того, как сыграет на правом фланге Жюли. Пуйоль также является основополагающим элементом их команды, и не только из-за его лидерских качеств. Он физически силен, из-за чего его трудно обыграть, и благодаря ему “Барса” чувствует себя в достаточной безопасности сзади, чтобы запускать атаки одну за другой.

Фактор Гути

“Что касается мадридцев, Гути должен найти себя в центре поля”, продолжает Мичел. “Для “Раела” не существует проблемы отбора мяча в центре поля, но есть проблемы в его контроле, и Гути идеально для этого подходит. Им также нужно надеяться, чтобы у Роналдо в этот день все получилось. Иногда кажется, что Роналдо выпадает из игры, но когда соперник меньше всего этого ожидает, он может одним касанием решить исход матча”.

Результативная ничья

Оба легендарных игрока сделали свои ставки на исход встречи в столице Каталонии. Мичел, вспоминив, что “Реал” выиграл здесь только один раз за последние 20 лет, согласен на ничью. “Я не часто угадываю результат матча, но думаю, что будет ничья, 3-3 был бы неплохим результатом”, подытожил он.

Стоичков поддерживает “Барсу”

Но Стоичков не сомневается в исходе матча. “То, что никогда не следует делать, выходя на матч, так это думать, что ты можешь проиграть”, сказал он. “Но даже выходя с победным настроем, ты можешь проиграть. Очень легко потерять спокойствие в таком матче, но я думаю “Барса” победит”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: