“Аякс” зимой собирается серьезно усилиться

Голландский “Аякс” намерен в ходе январского трансферного периода серьезно усилить состав, сообщает Sky Sports. В списке интересующих голландцев игроков, среди прочих, поляк Мацей Журавски и грек Ангелос Харистеас.

Весь тренерский штаб “Аякса” в день очередного отборочного тура чемпионата мира 2006 года разъехался по Европе. Главный тренер Рональд Куман ездил на матч Греции и Казахстана, чтобы понаблюдать за Ангелосом Харистеасом в деле. Нападающий немецкого “Вердера” и сборной Греции может присоединиться к “Аяксу”, если последнему не удастся купить нигерийца Кану или чеха Яна Коллера.

Помощник Кумана Рууд Крол вместе с главным скаутом клуба посетили матч молодежной сборной Румынии с армянами. “Аякс” интересует молодой румынский полузащитник Михаица Плешан. По информации СМИ, “Аякс” уже ведет переговоры по покупке этого игрока с румынской “Университятей”.

И, наконец, Крол лично посетил матч сборных Польши и Франции. В составе поляков голландцев интересуют нападающий “Вислы” Мацей Журавски и полузащитник “Гродзиска” Себастьян Мила.

Не исключено, что все эти игроки появятся в команде уже в январе.

Источник: podrobnosti.ua

Новости партнеров

Комментарии: