Гарсия РЕМОН: “Если Фигу должен подать угловой – он его подаст”

Сегодня в полночь на поле легендарного стадиона “Ноу Камп” выйдут местная “Барселона” и мадридский “Реал”, чтобы выяснить отношения в очередном “Эль Классико”. Это дерби всегда является самым главным событием в испанском первенстве, а сегодня команды к тому же расположены на двух первых строчках в таблице, что придает игре еще большее турнирное значение.

В стане “королевского клуба” все, говоря о предстоящей встрече, заявляют о намерении увести из Барселоны, где “Реал” не проигрывает уже четыре года, три очка и вплотную приблизиться к лидеру первенства.

Мариано-Гарсия Ремон, главный тренер “Реала”:

– В каком состоянии “Реал” летит в Барселону?

– В хорошем, с надеждами. Правда, можно было подготовиться к игре и лучше, но пришлось работать только с теми игроками, которые не были вызваны в сборные. С ними мы работали в более напряженном ритме. Я не смог собрать на этой неделе всю команду, мы собрались только за пару дней до игры, но “Барселона” столкнулась с теми же проблемами. Так что ни у кого нет преимущества.

– В чем ключи к победе?

– Обе команды находятся рядом, мы пропустили всего на один гол меньше их. Очень важной будет командная игра, и я уверен, что исход матча решит один из тех замечательных игроков, которые будут находиться на поле. Мы должны очень уверенно сыграть в центре поля, чтобы не дать им вздохнуть. Но мы не будем держать кого-то персонально, надо просто быть максимально бдительными.

– Вы измените исполнителя стандартных положений, чтобы избежать инцидентов с Фигу, которого ненавидят фанаты “сине-гранатовых”?

– Если он должен будет подать угловой или пробить штрафной, он это сделает. Мы отрабатывали с ним эти стандарты, и он продолжит их реализовывать. Уверен, что проблем не будет.

Роналдо, форвард “Реала”:

– Тебя беспокоит какой-нибудь игрок “Барселоны”?

– Меня беспокоят все. Мне очень нравится Хави, нравится Рональдинью. Нужно быть осторожными со всеми, мы знаем как они играют и должны быть готовыми противостоять очень опасной “Барселоне”. “Классико” сильно мотивирует, это одна из самых ярких игр в мире и одна из самых важных.

– Что скажешь о Рональдинью?

– Он великий футболист, я его знаю уже довольно давно, я видел его еще когда он начинал, и мы должны быть очень внимательными, потому что он может доставить проблемы в любой момент. После его прихода в “Барселону” они стали намного сильнее.

Источник: oreanda.ru

Новости партнеров

Комментарии: