Сведение счетов

«Реал» и «Барселона» – столкновение не только разных манер игры, не только отражение политических, социальных, лингвистических и культурных противоречий. Завтра четверо игроков сильнейших клубов Испании будут отстаивать свой персональный уровень игры, свое доброе имя, правильность своего выбора. Для Фигу, Рональдо, Селадеса и Это’о завтрашний матч будет очень личным и наиболее напряженным.

Селадес когда-то играл в «Барсе», потом недолго выступал за «Сельту» и, наконец, оказался в «Мадриде».

Многие кулес не могут забыть уход Рональдо в «Интер» в 1997 году, когда молодой бразилец, лучший футболист мира того времени, променял гранатово-синих на итальянские деньги. Помнят они и скандал 2002 года, когда Рони после громких разборок с Эктором Купером искал достойный клуб и нашел-таки «звездный» «Реал» Флорентино Переса.

Луиш Фигу, «главный предатель», по мнению болельщиков «Барсы» перешел в Королевский Клуб в 2000 году, когда Флорентино Перес истинно королевским жестом отдал Гаспару 10 миллионов за португальца. В «Мадриде» Фигу стойко пережил поражение со счетом 2-0 в свой первый приезд на «Камп Ноу», а затем ненависть, оскорбления, забросанное бутылками поле и легендарную свиную голову в 2002 году. С тех пор он в Барселоне больше не появлялся, и завтра для Луиша действительно особенный матч.

И наконец, Самуэль Это’о, гордый камерунец, смертельно обиженный на «Реал». Он так и не стал «галактико» для «Реала», он провел несколько сезонов в довольно слабых клубах, самым выдающимся из которых была «Майорка». А теперь Самуэль в «Барсе» и мечтает одержать победу над сильнейшим соперником – своим бывшим клубом, в который он пришел в 15 лет. Такой вот завтра будет футбол…

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: