Оливье ЖИРУ: «Это игра года. Франция готова умереть на поле, чтобы попасть на мундиаль»

Оливье Жиру (worldcup2014.football.ua)Нападающий сборной Франции Оливье Жиру рассчитывает на успех в ответном матче с командой Украины в рамках плей-офф отборочного цикла чемпионата мира, назвав выполнение задачи квалификации на мундиаль вопросом гордости. Решающая встреча состоится 19 ноября в Париже.

 

“Мы готовы умереть на поле, чтобы попасть на чемпионат мира. Сегодня мы хотим показать французскому народу и самим себе, что мы с гордостью представляем Францию. Мы хотим заставить гордиться всех людей, которые любят нас и поддерживают.

 

Ожидали ли такой битвы в первом матче? Да, мы знали, мы были предупреждены. Сначала все было неплохо, но по ходу игры соперники показали отменную физическую подготовку. Я надеюсь, что так мы будем во вторник. Мы должны найти правильный баланс и продолжать играть в свою игру. Это нелегко, потому что будет много напряженности, масса стрессовых ситуаций. Это игра года.

 

Если говорить о том, что нам нужно, чтобы совершить подвиг, мы должны играть в свою игру, но больше контролировать ход матча, тогда мы добьемся успеха. Каковы причины для такого оптимизма? Мы гордимся своей страной и поддержка 64 миллионов французов, наших семей и близких. Мы хотим сотворить историю, это вопрос гордости. И я твердо верю, что мы сделаем это”.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: