Дмитрий СЕЛЮК: «Дишленкович – гражданин Украины: пойдет в суд – выиграет»

Дмитрий Селюк (sport-express.ua)Дмитрий Селюк, представитель голкипера “МеталлистаВладимира Дишленковича, будучи на связи с программой “Великий футбол“, прокомментировал присвоение своему подопечному статус легионера.

 

– Это немудрено, что в очередной раз случилось так. Дишленковича сделали легионером… С точки зрения юридической, не имели права по ходу сезона менять правила игры. Еще по окончании сезона они возможны.

 

Дишленкович является гражданином Украины, и может пойти в гражданский суд – отстаивать там права. Сто процентов, он его выиграет. С точки зрения ФИФА, это решение неправомочно (до конца сезона), но если руководители клубов договорились о том, чтобы не давать гражданство укранцам, то решение верное.

 

– На данную секунду никаких законодательных процессов не начнется?

– Вначале это нужно обсудить с руководством “Металлиста“. Все впереди. То, что я хочу сказать: я бы хотел, чтобы телевидение, журналисты являлись ревизорами деятельности ФФУ. Я хочу сказать – пусть это прозвучит неожиданно – что ФФУ дала разрешение “Таврии” заявлять Бурдужана, а по документам ФИФА это воспрещено.

 

Говоря о Дишленковиче, отмечу, что он профессионал и очень приличный парень – у него все будет нормально.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: