Андрей ВОРОНИН: «Единственный среди друзей, кто ставил на Украину»

Андрей Воронин (2012.football.ua)Гостем программы “Великий футбол” стал экс-игрок национальной сборной Украины Андрей Воронин. Он рассказал ведущему, Александру Денисову, о том, как болел за “желто-синих” в минувшую пятницу.

 

– Матч смотрел, хоть и начинался он поздно, в 23:30 по московскому времени. Я не могу эти события пропустить, смотрели вместе с друзьями, семьей.

 

– Какие прогнозы у тебя были накануне матча?

– Между друзей, мы ставили ставки на то кто забьет и кто выиграет. Я единственный, кто ставил на Украину. Друзья ставили на Францию. Правда я тоже проиграл, потому что ставил на 2:1, а не на 2:0.

 

Мне намного легче психологически, потому что я не нахожусь в этой атмосфере уже два года, – признался нападающий. – Но как действующий игрок, понимаю переживания. Очень хотелось бы, чтобы ребята поехали в Бразилию, поучаствовали в чемпионате мира. Россия уже вышла – хотелось бы, чтобы в финальной части чемпионата мира была и Украина. Ребята проделали большой путь, последние 10 игр были очень уверенными. Главное сейчас не растеряться и во вторник во Франции хорошо сыграть.

 

-Как ты со стороны оцениваешь вклад Михаила Ивановича?

-Те игры, которые видел – очень нравились, особенно последняя, которая была не так давно. Я считаю, мы начали играть в более атакующий футбол. Раньше мы больше закрывались, играли вторым номером, например в игре с Англией, еще при Блохине, если не ошибаюсь. На тот футбол, в которой они сейчас играют, мне очень приятно смотреть.

 

– За счет чего украинцам удалось победить?

– За счет борьбы, я думаю. Потому что та борьба, которая была на протяжении 90 минут… Ребята выложились не на 100 – на 120%. Думаю, после матча они приехали на базу и все повалились спать. Здорово играли все.

 

Французы, думаю, не ожидали такого состояния Украины.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: