Роберто КАРЛОС: «Хочу войти в историю и как игрок, и как тренер»

Бывший играющий тренер махачкалинского “АнжиРоберто Карлос не сомневается, что сможет в качестве тренера добиться не меньших успехов, чем в качестве футболиста.

 

Роберто Карлос, чемпион мира, четырехкратный чемпион Испании и трехкратный победитель Лиги чемпионов, выступал за “Анжи” в 2011-2012 годах, затем занимал пост директора команды. Во время его пребывания в клубе главным тренером некоторое время был Гус Хиддинк. В данный момент Роберто Карлос тренирует турецкий “Сивасспор“.

 

“Я хочу войти в историю не только как игрок, но и как тренер. Хиддинк действительно научил меня многому. Думаю, я смогу повторить свои успехи на тренерском поприще. Я не пытаюсь строить из себя крутого парня. Мне нравится находиться в дружеских отношениях с игроками. Я упорно тружусь, поскольку благодаря этому игроки начинают уважать меня, – заявил Карлос, которого цитирует официальный сайт ФИФА. – Думаю, через 7-10 лет у меня будет немало поводов праздновать успехи в качестве тренера”.

 

Роберто Карлос заявил, что на его тренерскую философию повлияли Фабио Капелло, Вандерлей Лушембурго, Луис Фелипе Сколари, Висенте дель Боске и Жозе Моуринью.

Источник: Р-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: