Швейцария (U-21) — Украина (U-21). Молодежная сборная Украины победила. Евро-2015. U-21

Швейцария (U-21) — Украина (U-21) (http://dynamo.kiev.ua/)Сегодня молодежная сборная Украины провела очередной матч отборочного цикла чемпионата Европы-2015, сыграв на выезде с командой Швейцарии.

Швейцария (U-21) — Украина (U-21) — 1:2 (0:2)

Голы: Бертоне (86) — Калитвинцев (8), Бабенко (15)

Швейцария: Мвого, Айети, Декарли, Видмер, Мартиньони, Буфф, Брахими (Бертоне, 68), Йевтич (Табакович, 83), Бен-Халифа, Фрай, Фройлер

Украина: Денчук, Ордец, Рыжук, Малышев, Калитвинцев (Болбат, 87), Бабенко, Насонов, Буяльский (Малиновский, 74), Костевич, Будковский, Мемешев (Караваев, 55)

Украинская “молодежка” начала матч в Туне решительно. Уже на 8-й минуте Влад Калитвинцев из района 11-метровой отметки замкнул ударом в нижний угол прострел Бабенко слева. 0:1. На 15-й минуте уже сам Руслан удвоил счет ударом с 30-метрового расстояния, слегка подправленным рикошетом. 0:2. После этого украинцы уступили инициативу хозяевам и построили игру на контратаках.

После перерыва игра шла в том же ключе. Швейцарцы атаковали, иногда опасно, но не результативно. Гости выбегали в контратаки, но — с тем же успехом. Так продолжалось до 86-й минуте, когда Бертоне неимоверным по траекториии ударом с 25-ти метров вколотил мяч в девятку ворот Денчука. 1:2. Концовка встречи выдалась нервной, но отстоять победный результат нашим все-таки удалось.

Источник: Dynamo.kiev.ua