Франк РАЙКААРД: “Сегодняшний результат отразится на будущем команд”

Главный тренер “Барселоны” Франк Райкард хочет взять реванш за прошлогоднее поражение на “Камп Ноу”. Он очень мотивирован и передаёт этот настрой своим игрокам. На традиционной предматчевой пресс-конференции голландский специалист заверил, что сегодня состоится особенный матч, результат которого отразится на дальнейшем выступлении обеих команд.

Сегодня состоится Ваше второе “Эль Класико”, причём на этот раз “Барселона” опережает “Реал Мадрид” на четыре очка. Игра будет особенной или просто ещё одной в чемпионате?

Это больше, чем игра и больше, чем три очка. Я хочу сказать о том, что хотя впереди ещё очень много матчей, сегодняшнее противостояние может обусловить дальнейший ход обеих команд в Ла Лиге.

Кто больше пострадает от поражения?

Результат будет важен для обеих команд. Поэтому я и сказал, что он может отразиться на их будущем.

Вы волнуетесь за то, что давление может негативно сказаться на Ваших игроках?

Мотивация на предстоящий матч будет особенной, поэтому они не должны ощущать какого-то особенного давления. Когда футболист играет за “Барсу” или “Мадрид”, то он уже ещё в самом начале преодолевает такого рода ситуации. Лично мне нравятся такие матчи, как и любому спортсмену.

В прошедшем туре “Барса” проиграла 2:1, а “Мадрид” выиграл 6:1. Это может как-то отразиться на игре?

Не вижу для этого причин. “Барса” – “Мадрид” – это всегда особенный матч. Я думаю, что нам даже лучше, что “Мадрид” продемонстрировал хорошую форму, тем самым дав понять моим игрокам, что они должны бороться изо всех сил, чтобы победить в Ла Лиге. В прошлом году мы больше занимались тем, что убеждали всех в нашей состоятельности, находясь на большом расстоянии от “Мадрида” в турнирной таблице. Но потом мы очень хорошо поработали, чтобы находиться там, где мы сейчас находимся – в лидерах и с большой уверенностью в себе.

В чём будут заключаться ключи к победе?

Всё могут решить детали, такие как возможные ошибки, класс отдельных игроков, физическая форма команды или удача.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: