“Барса” разгромила пижонов из “Реала”

Мадридский “Реал”, так долго пробиравшийся к вершинам таблиц, наконец-то мог приблизиться вплотную к “Барселоне”, занимающей первое место. Для этого “Королевскому клубу” достаточно было “всего лишь” обыграть в классическом испанском дерби своих конкурентов. Однако матч “Барселона”-“Реал” завершился как-то уж совсем неожиданно. Сине-гранатовые просто разгромили мадридцев!

В общем-то, ожидалось, что “Реал” будет биться из последних сил. Ведь когда ещё представится шанс так близко приблизиться к редко ошибающейся “Барсе”?! Но матч начался с атак сине-гранатовых и уже в самом начале игры и Ларссон, и Это’О, и Роналдиньо могли отличиться по несколько раз. Спасал то Касильяс, то просто невезение форвардов.

Что касается “Реала”, то весьма странны выглядело решение не выставлять в основном составе Майкла Оуэна, который забивал во всех последних матчах мадридцев.

Первый свой мяч “Барселона” забила на 29-ой минуте. После передачи Роналдиньо, воспользовавшись ошибками Касильяса и Роберто Карлоса, не успевшими к мячу, Это’О забил первый гол в этой игре.

Под самый занавес первого тайма у “Барсы” отличился ван Бронкхорст. Интересно, что он после паса Деку оказался в довольно неудобном положении, но решил всё же пробить с острого угла и… забил! Мяч явно на совести Касильяса!

Во втором тайме на поле наконец-то появился Оуэн и даже мог отличиться, но после навеса Фигу неудачно пробил по воротам. А вскоре Гути с своей штрафной площади нарушил правила против Это’О, и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Роналдиньо на точке был точен! 3:0 – разгром “Королевского клуба”, и “Барселона” продолжает уверенно возглавлять таблицу чемпионата.

В двух других встречах субботы “Малага” уступила “Валенсии”, а “Вильяреал” проиграл “Депортиво”. Оба матча закончились со счётом 0:2.

Соперник “Зенита” в Кубке УЕФА “Севилья” в матче против одного из своих ближайших конкурентов в борьбе за тройку лидерства “Эспаньола” одержала важную победу – 1:0. Единственный гол на 40-ой минуте забил Баптиста. Это позволило “Севилье” выбраться на 3-е место. А вот “Мальорка” ушла с последней строчки турнирной таблицы, обыграв в гостях “Сарагосу” – 1:0.

Источник: sport.rbc.ru