«Таврия» – «Волынь». Боевая ничья «Таврии» и «Волыни». Премьер-лига Украины. 17-й тур

"Таврия" (Симферополь) - "Волынь" (http://www.footboom.com/)Теперь, когда стало известно, что из Премьер-лиги будет вылетать только одна команда, борьба за сохранение прописки в элите обещает быть еще более ожесточенной. “Таврия” в рамках семнадцатого тура принимала “Волынь” и надеялась набрать максимум очков. Положение симферопольской команды в чемпионате до отчетного матча было не самым лучшим, и поэтому команде Яниса Христопулоса необходимо было основательно подойти в игре.

Таврия” (Симферополь) – “Волынь” (Луцк) 2:2

Голы: Назаренко 60, Гомес 90 – Мемешев 11, Матей 45

Таврия“: Кахриман, Гуменюк (Алию 61), Гомес, Коробка (Бурдужан 50), Буссаиди, Ярчук (Причиненко 77), Назаренко, Фещук, Габовда, Аксенов, Любичич

Волынь“: Неделько, Парцвания, Скоба, Шершун, Матуку (Матей 29), Селин, Масло, Мемешев, Бикфалви (Бабатунде 46), Немчанинов, Симинин

Предупреждения: Любичич 37, Габовда 54, Любичич 65, Назаренко 65, Фещук 90+2 – Матуку 26, Бикфалви 43, Парцвания 47, Масло 59, Парцвания 70, Селин 72, Мемешев 90+5

Удаления: Любичич 65, Причиненко 90+4 – Парцвания 70

Волынь” находилась в относительно безопасной дистанции от низа турнирной таблицы, но двенадцатое место — далеко не самый лучший результат для луцкой команды, и его нужно было улучшать. Интересно было посмотреть на игру “Волыни” и после жесткого разговора команды с Виталием Кварцяным, аудиозапись которого обошла просторы интернета.

Стартовые мгновения матча запомнились только большим количеством борьбы и обилием нарушений правил. В этой ситуации можно отметить только арбитра встречи, Виталия Романова из Днепропетровска, который умело держал нити игры в своих руках, не давая страстям накаляться.

Надо сказать, что первый же голевой момент в матче был реализован. Случилось это на 11-й минуте игры, когда Селин выиграл второй этаж в центре поля и головой сбросил мяч в атаку, выведя Мемешева один на один с голкипером. Редван свой шанс не упустил, пробив точно в левый нижний угол ворот.

После гола на поле продолжилась боевая игра, в которой голевых моментов практически не было. “Таврия” владела инициативой, ведь именно крымской команде необходимо было отыгрываться. Правда, серьезных обострений у ворот Неделько не возникало. Не лучшим образом пошла игра у Назаренко. Даже подачи со стандартных положений в исполнени Сергея зачастую получались очень неточными. А на 38-й минуте матча отличный шанс удвоить счет представился “Волыни” после того, как Матей заработал для своей команды пенальти. Бикфалви пробил с одиннадцати метров очень сильно, но Кахриман смог отбить мяч из левого угла!

Кахриман после отбитого пенальти стал героем своей команды, но на последней минуте первого тайма он совершил чудовищную ошибку, которая перечеркнула заслуги голкипера. Матей сильно пробил со штрафного с дальней дистанции по центру ворот, и мяч от рук Кахримана влетел в сетку!

Таврии” во втором тайме важно было как можно скорее забить первый мяч, чтобы можно было рассчитывать на набор очков. Янис Христопулос выпустил на поле Бурдужна, намереваясь усилить переднюю линию своей команды. Впрочем, на 52-й минуте гости едва не забили третий мяч. Бабатунде эффектно пробил в падении через себя из центра штрафной площади — мяч попал в перекладину!

И все-таки интрига была возрождена на исходе часа игры, когда Назаренко со штрафного пробил точно в правый верхний угол ворот, 1:2! Правда, затем “Таврия” осталась в меньшинстве после второй желтой карточки для Любичича. Удаление не очень усложнило задачу симферопольской команде, ведь составы очень скоро уравнялись — удален за вторую желтую был Парцвания.

Концовка матча была интригующей, но она таковой могла не получиться. Селин заработал второй в матче пенальти для своей, но Матей повторил ошибку Бикфалви, упустив отличную возможность. Мяч после его удара пролетел выше рамки ворот! Тут же арбитр был вынужден на несколько минут остановить матч — над полем образовалась дымовая завеса. После небольшой паузы игра продолжилась и “Таврия” забила! Хороший розыгрыш мяча завершился обводящим ударом Гомеса с линии штрафной площади в дальний угол!

Таврия” хотела добиться большего, но в компенсированное время команда осталась вдевятером — прямую красную карточку за грубую игру получил Причиненко. Матч так и завершился вничью со счетом 2:2.