Сергей НАГОРНЯК: «Днепр» закономерно вышел из группы Лиги Европы»

Экс-нападающий днепропетровского “ДнепраСергей Нагорняк считает, что его бывший клуб по праву досрочно обеспечил себе выход из группы Лиги Европы.

 

“Общую ситуацию в группе, где выступает “Днепр“, можно назвать закономерной. Две команды — итальянская и украинская — логично добыли путевки в следующий раунд соревнований. Фактически оба клуба равны по силе, однако, как мы видели, днепропетровцы при ничейной игре все же уступили “Фиорентине“. Однако при этом не думаю, что “Днепр” будет из кожи вон лезть, чтобы в последнем туре взять реванш, во что бы то ни стало.

 

Правда, этот поединок будет перед самым отпуском, и, возможно, ребята перед отдыхом захотят хлопнуть дверью, чтобы доказать свою конкурентоспособность в противостоянии с командой, занимающей сейчас пятое место в итальянском чемпионате — одном из четырех “топовых” первенств Европы. При этом шансы на победу у украинского клуба вполне реальные, ведь для “Фиорентины” все же главнее национальные соревнования, тем более что свою задачу они в групповом раунде уже выполнили. Поэтому в матче с “Днепром” не побоюсь сделать прогноз: клуб из Флоренции выставит второй состав.

 

Безусловно, хотелось бы, чтобы наша команда обогнала в таблице итальянцев и вошла в число “сеянных” в 1/16 финала Лиги Европы. Однако отмечу, что в данном случае это имеет не такое принципиальное значение, как жеребьевка Лиги чемпионов. И даже если ты попал на команду, занявшую первое место в своей группе, она может оказаться слабее и неразрешимых проблем на пути в 1/8 не создаст”, — цитирует Нагорняка “СЭ в Украине”.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: