Мирон МАРКЕВИЧ: «Про Зозулю впервые слышу»

Мирон Маркевич (lenta-ua.net)Главный тренер “Металлиста” пролил свет на две актуальные темы, имеющие широкий резонанс.

 

Тема №1, которая последние два дня муссируется в СМИ, — предложение “Металлиста” по Роману Зозуле. Писалось, что харьковчане готовы удовлетворить все наиболее требовательные финансовые запросы форварда сборной Украины, но тот все равно переходить в “Металлист” не желает: очевидно, из этичных причин.

 

Впрочем, Маркевич сообщил, что все это очередная выдумка:

 

“Я вот от вас впервые об этом услышал. Вы ж знаете, в Интернет я ни ногой. Мы о нем вообще не думали. Конечно, Зозуля очень хороший и сильный футболист. Иной вопрос, что он выступает за “Днепр“, который тоже ведет борьбу за наивысшие места. Вот и все…”.

 

Еще одна центральная тема последних пары недель в контексте “Металлиста“: так нзываемый бунт легионеров. Якобы целая группа латиноамериканцев хочет как можно быстрее сбежать из клуба. Мы решили поговорить исключительно о лидере харьковчан Клейтоне Хавьере, который на днях дал интересное интервью бразильским журналистам: десятый номер “Металлиста” заявил, что с радостью примет приглашение “Палмейраса“, но при этом жаловался на невозможность ухода, ведь он недавно подписал новый долгосрочный контракт с украинским клубом:

 

“Я скажу одно: насильно мы никого держать не собираемся. Если кто-то хочет уйти — пожалуйста, вперед. Насчет цитат из приведенного вами интервью… Даже не знаю, само интервью не читал. Вообще, конечно, удивлен: зачем, спрашивается, сначала подписывать новый контракт, а потом хотеть уйти? В любом случае, Хавьер важный игрок для нас”.

Источник: The Kiev Times

Новости партнеров

Комментарии: