Гарсия РЕМОН: “Я не буду просить усиления состава”

Главный тренер мадридского “Реала” Мариано Гарсия Ремон дал интервью газете “Marca”, в котором проанализировал ошибки, допущенные в игре с “Барселоной”:

Вы уже успели проанализировать то, что произошло в субботу на “Камп Ноу”?

Некоторое уже да, но не всё. Сегодня вечером я посмотрю запись и более конкретно изучу, что произошло. Мы потерпели обидное поражение, но любое поражение – это не более чем потеря трёх очков. Завтра у нас будет важнейший матч в Лиге Чемпионов и мы не должны сильно драматизировать ситуацию в преддверии этой игры.

Известно, что Вы не любите говорить о конкретных именах, но всё же Вам не кажется, что провалился центр полузащиты?

Нам пришлось несладко, но я сделаю анализ, основываясь на одном факте. На том, что эта игра была для Касильяса одной из самых спокойных за многие годы. Я смотрел прошлые матчи “Реала Мадрид” в Барселоне и Касильяс в них всегда был одним из главных действующих лиц. О чём это говорит? Ну, о том, что мы оборонялись не так уж плохо. “Барселона” явно доминировала на поле только после первого гола, который они забили из-за нашей ошибки. А до него они вовсе не контролировали игру. У меня нет претензий к защитникам. Наша проблема заключалась в том, что когда мяч был у нас, то мы играли разрозненно, игроки находились далеко друг от друга. Гути чувствовал себя одиноко и поэтому мы плохо контролировали мяч.

Почему “Барселона” так близко подходила к воротам Касильяса, в то время как “Мадрид” едва мог контролировать мяч даже на своей половине?

Потому что “Барселона” обязывала нас отходить далеко назад и так как мы быстро теряли мяч, то не могли продвигаться вперёд.

Почему Вы разорвали прекрасно функционировавшую пару Гути-Зидан и поставили туда Бекхэма?

Бекхэм играет на этой позиции с самого момента прихода в “Реал Мадрид” и для него она не нова. Не надо сосредотачивать всё внимание на Бекхэме. Ему надо набирать ритм. Почему я изменил связку Гути-Зидан? Очень просто. После нескольких очень тяжёлых для обоих матчей мы решили, что в игру вступит Селадес, а потом Бекхэм. Мы не всегда будем играть с одной связкой центральных полузащитников, потому что для таких игроков как Зидан это сложно.

А почему Оуэн не выходит в стартовом составе, если он находится в прекрасной форме?

Все играть не могут, семь-восемь игроков должны оставаться в запасе. Когда я считаю, что он должен играть, тогда он играет. Я ставлю на игры лучший состав, а угождать кому-либо я не обязан.

Команда находится в подавленном состоянии?

Да, все очень расстроены, но мы не можем ни быть такими хорошими из-за шести голов в ворота “Альбасете”, ни такими плохими из-за поражения “Барсе”, хотя это правда, что оно болезненное и притом очень. Но у нас не должно быть такое переменчивое моральное состояние.

Цикл этой команды закончен?

Нет. Я в этом убеждён.

Вы будете просить усиления состава?

Нет, потому что я продолжаю быть уверенным в этом составе. Он хороший и способный бороться за все трофеи. Один плохой матч может быть у каждого и это как раз с нами произошло.

Что Вам сказал президент?

Он нас поддержал.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: