РАУЛЬ: «Будущее «Реала» в Лиге Чемпионов зависит только от нас»

Это большая неудача – проиграть на «Камп Ноу», учитывая, что во вторник вам предстоит встреча с «Леверкузеном»?

Да, конечно. Но мы смогли смириться с поражением. Они были лучше, не стоит к этому возвращаться. А завтра нас будут поддерживать болельщики, нам просто необходимо выиграть и выйти в одну восьмую. Мы знаем, что завтра решающий матч.

Последствий субботы не будет?

Надеемся, что нет. Сложно играть плохо, а с «Барсой» мы играли плохо. Никто не смог попасть в ворота, уверен, следующие наши матчи сложатся по-другому.

В «Барсе» сейчас много травмированных. Не помешает ли ей это играть на том же уровне, на каком она начала сезон?

Очень жаль, что у них столько травм, всегда неприятно, когда у кого-то проблемы со здоровьем, даже если это твой прямой противник. Но рано еще говорить о проблемах «Барселоны». Первый этап Ла Лиги они прошли очень удачно, впереди второй и матч на «Бернабеу», когда очень многое будет зависеть от нас.

У Это’о была особенная мотивация.

Это’о очень хороший футболист. Он хочет участвовать в каждом матче, в особенности в таких важных, как субботний. Это игрок, который хочет забивать в каждой встрече.

Не преувеличение ли слова о том, что цикл закончился?

В какой-то степени это преувеличение. Еще три недели назад мы были командой, которая не забивает, потом вдруг все решили, что мы вернулись к нашему фирменному футболу. Нужно стараться сохранять равновесие. В Барселоне нам просто не повезло, вот и все. Сейчас нет времени думать о прошедшем, стоит задуматься о ближайшем будущем – о необходимости выиграть у «Леверкузена».

Говорят, команду пора обновлять…

После таких важных матчей много чего говорят, все ведь очень эмоциональны… Мы признаем, что играли плохо, но знаем, что эта команда способна на большее. В конце концов, мы участвуем в трех чемпионатах.

У тебя есть прогнозы на матч с «Леверкузеном»?

Надеюсь, он не будет похож на те, что мы сыграли в Германии и в Барселоне. После ничьей в Киеве все зависит только от нас. Мы играем дома, на «Бернабеу», у нас будет много возможностей вести свою игру, несмотря на то, что они приехали в трудный для нас момент.

Что вам сказал Президент во время воскресного визита?

Я знаю, что он общался с некоторыми игроками, но мне не удалось поприветствовать его. Он всегда выражает нам поддержку, и когда мы выигрываем, и когда проигрываем. Его отношения с командой те же, что были до проигрыша на «Камп Ноу».

Как вы собираетесь одержать верх над немцами?

Они провели очень хороший матч у себя дома, были сильнее нас, потому что у нас сезон еще только начинался. Но сейчас мы играем иначе. Нужно сохранять спокойствие и много гонять мяч, чтобы найти их слабые места.

Если ты забьешь, то догонишь Ди Стефано…

Сейчас для меня самое важное – выиграть. Я бы хотел забить, но сейчас нужно думать не об индивидуальных достижениях, а об игре всей команды.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: