Иван ГЕЦКО: «Как рассказывают люди, футболисты «Металлиста» не хотят выкладываться»

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко – о потере очков претендентами на “золото” чемпионата Украины.

 

– Порыв “Металлиста” и “Днепра“, как претендентов на “золото”, иссяк? – вопрос Гецко.

– Если честно, то мне тоже очень многое непонятно. Особенно по субботней игре “Металлиста“. Непонятно, что происходит с харьковчанами.

 

Видимо, сказалась эта неприятная история с исключением их из еврокубков. Команда готовилась играть в Лиге чемпионов, а в результате все пошло насмарку. И сейчас очень сложно переубедить игроков, многие из которых брались специально под ЛЧ, что главная задача для них – участие в чемпионате Украины. Как рассказывают люди, близкие к “Металлисту“, футболисты не хотят выкладываться полностью, даже несмотря на то, что с некоторыми пересмотрели контракты – в сторону увеличения, и подняли суммы премиальных за победы. Но мотивации как не было, так и нет. Кроме ЛЧ, ничего другого их не интересует. И ходят слухи, что зимой с кем-то из нынешних лидеров будут прощаться.

 

Что касается “Днепра“, то он и в прошлые сезоны не отличался стабильностью. А сейчас масла в огонь подливают разговоры о туманных перспективах Рамоса в команде.

 

– Чем, по-вашему, закончится доигровка между “Днепром” и “Металлистом” в среду?

– До вчерашнего дня был уверен, что “Днепр” закончит этот поединок в свою пользу. Ведь команда, успешно решив задачу выхода в плей-офф Лиги Европы, должна находиться на эмоциональном подъеме и быть в лучшем, чем соперник, игровом тонусе. Но после игры в Луганске не знаю, чего и ждать. Такое ощущение, что ни одна из этих команд не рвет жилы в чемпионской гонке. Не понятно, собираются ли они вообще продолжать битву за “золото”, или намерены решать какие-то свои локальные задачи.

 

– Чего ждете от вторничного матча “Черноморца” и “Шахтера“?

– А вот здесь все может быть гораздо интереснее. Пока в “Металлисте“, “Днепре” да и “Динамо” тоже творится непонятно что, Одесса под шумок набирает очки, проводя самый успешный сезон за последние годы. Вот игроков “Черноморца” в отсутствии мотивации уж точно не упрекнешь. Ребята в каждом матче стараются выложиться по максимуму. Уверен, что легкой прогулки у “Шахтера” в Одессе не будет. К тому же еще неизвестно, какой состав выставит Луческу против “моряков”. Может, решит поберечь некоторых лидеров перед “МЮ”. Так что результат матча предсказать не берусь – случится может что угодно.

 

– Проблемы в “Динамо” могут закончиться тренерской отставкой во время зимнего антракта?

– Не думаю. Уверен, что кредит доверия президента “Динамо” к главному тренеру все еще не исчерпан. Наверняка, у них существует какая-то своя договоренность, по условиям которой решение о том, оставаться на своем посту или уходить, может принять только сам Блохин. Но пойти на такой шаг – значит признать свою несостоятельность, а это – удар по самолюбию. Поэтому сам он на это не пойдет.

 

– Вам не кажется, что игроки “сливают” Блохина?

– Не стал бы утверждать так категорично, хотя какие-то подводные течения в команде, безусловно, есть. Возможно, какие-то противоречия между украинцами и легионерами. Трудно что-то говорить, не зная всей внутренней “кухни”. Может, действительно Блохину нужно дать провести с командой еще один подготовительный процесс, чтобы он определился с оптимальным составом, с которым в дальнейшем смог бы цепляться за высокие места. Поэтому, еще раз повторюсь, в ближайшее время нового тренера “Динамо“, на мой взгляд, ждать не следует.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: