Дарио СРНА: «Шахтер» набирает силу»

Дарио Срна (http://shakhtar.com/)Капитан “горняков” поделился мнением о встрече с “Черноморцем”.

 

– Этот тур начался с сенсаций: “Днепр” и “Металлист” потеряли очки. Мог ожидать такого?

– Я уже сказал раньше, что чемпионат Украины растет. Легко не будет ни “Шахтеру“, ни “Динамо“, ни “Днепру”, ни “Металлисту“. Вчерашняя и позавчерашняя игры показали, что в чемпионате Украины есть очень сильные команды. Для нас очень важно, что они потеряли очки. Смотрим на себя, завтра у нас так называемое украинское дерби, потому что Одесса от нас отстает на три очка. И завтра будет хорошая игра.

 

– Кого мог бы выделить в составе “Черноморца“? Кто особо опасен?

– Ну, у них хорошая команда, тренер хороший, который любит дисциплину. Посмотрите, как они мало забили и как мало пропустили. Это значит, что играют в жесткий футбол. Конечно, Алексей Гай знает стиль “Шахтера“, знает, как действовать с “Шахтером“, он всегда в таких матчах отличается от других футболистов Одессы.

 

– Заключительный поединок года в чемпионате имеет какое-то особое значение?

– Ну, конечно. Я считаю, что “Шахтер” набирает силу. Жалко, что сейчас перерыв, потому что “Шахтер” играет очень хорошо, новички становятся более опытными, команда вообще поднимается. Считаю, что завтра должны забрать три очка, потому что они очень нужные. И надо, чтобы конец года закончили красивой игрой.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: