Деян САВИЧЕВИЧ: «Рапид» – самый харизматичный клуб в Австрии»

Деян Савичевич (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)Нынешний президент Федерации Футбола Черногории Деян Савичевич в свои годы был одним из величайших футболистов воспитанных некогда единым югославским футболом.

 

Свои звездные годы он провел в составе белградской “Црвены Звезды” и итальянского “Милана”, а закончил блистательную карьеру в венском “Рапиде” (сезоны 1999 – 2001).

 

О том, какие глобальные задачи ставят перед собой венцы, соперники киевского “Динамо” в заключительной игре группового этапа Лиги Европы он рассказал официальному сайту “зелено-белых”:

 

– “Рапид” является без сомнений самым харизматичным клубом в Австрии. Ни один другой клуб не может с ним в этом конкурировать, а такую болельщицкую поддержку имею лишь считанные клубы в Европе. Лично я провел несколько отличных лет в “Рапиде”. У меня до сих пор там остались друзья, с которыми я нахожусь в регулярном контакте. Я знаю, о том, что нынешний президент клуба Крамер поставил амбициозную задачу вернуть “Рапид” в число 50 лучших клубов Европы и считаю, что эта задача вполне достижима.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: