Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Давать прогнозы на доигровку матча «Днепр» – «Металлист» не возьмусь»

Бывший игрок киевского “Динамо” Анатолий Демьяненко в интервью “СЭ в Украине” поделился мнением о доигровке матча 12-тура чемпионата Украины между “Днепром” и “Металлистом“.

 

– Ваше отношение к тому, что прерванный матч “Днепра” с “Металлистом” было решено доигрывать, а не, скажем, начинать с самого начала.

 

– Если высшие инстанции решили поступить именно таким образом, значит, это правильно – пусть доигрывают. Других вариантов я не вижу.

 

– Кто, на ваш взгляд, является фаворитом предстоящей встречи на “Днепр-Арене“?

 

– Мне кажется, преимущество на стороне “Днепра” – все-таки команда Хуанде Рамоса ведет в счете. Кроме того, днепряне играют в родных стенах, где как правило показывают хороший футбол. Что касается “Металлиста“, то харьковчане сейчас немного забуксовали. Но в последней игре года подопечные Мирона Маркевича наверняка постараются доказать, что эти неудачи – не более, чем случайность.

 

– Назовите аргументы в пользу каждой из команд-соперниц?

 

– “Днепр” уже решил свои задачи в еврокубках, поэтому все силы бросит на предстоящую встречу. Учитывая же тот факт, что команда с треском проиграла последний поединок в чемпионате, футболисты наверняка постараются реабилитироваться за этот провал. Но и “Металлисту“, который в нынешнем сезоне борется за чемпионство, нужно побеждать, ведь конкуренты не дремлют.

 

– Согласны, что чемпионские амбиции “Днепра” и “Металлиста” по сравнению с недавним временем выглядят уже не так актуально?

 

– Амбиции, конечно, остались, но в последнее время это не подтверждается игрой. Впрочем, как бы то ни было, а вопрос чемпионства будет решаться уже в весенней части турнира. Многое будет зависеть от того, насколько плодотворно поработают команды в зимнее межсезонье.

 

– Ваш прогноз: чем закончится многострадальная игра?

 

– Сложно сказать. Футбол – достаточно непредсказуемая штука. Обе команды очень сильны, так что прогнозировать не берусь.

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: