Виталий ДАНИЛОВ: «Мы пришли к мнению, что находимся в тупике»

Виталий Данилов (ukrafoto.com)После несостоявшегося собрания руководителей клубов Премьер-лиги президент организации Виталий Данилов заявил, что он разочарован позицией некоторых владельцев команд.

 

– Еще две-три недели назад на собрании собственников клубов лиги мы обсудили ряд вопросов, решили выносить на собрание лишь самое актуальное, – сказал Данилов. – Поэтому я удивлен неявке представителей шести клубов.

 

Не вижу логики в этом решении. Если они не доверяют мне, то нужно было приехать и сказать об этом. Если не устраивает моя кандидатура, нужно было выдвинуть свою. К тому же, непонятно чего добились представители этих клубов подобным демаршем, кроме того, что об этом сегодня напишут СМИ. У нашей организации хороший имидж в Европе, и такие вот ситуации только вредят ему. К тому же, спонсоры не понимают, что происходят, и потому не рискуют сотрудничать, – сказал президент УПЛ.

 

Один из важных вопросов, который должны были решить на собрании, – что делать с таблицей чемпионата. Напомним, возникла неразбериха в связи со снятием с соревнований обанкротившегося “Арсенала”.

 

– Мы заканчиваем год таким вот неприятным моментом. Ведь он может повлиять на состояние некоторых клубов, для которых очки в матчах с “Арсеналом” повлияют на их место, – отметил Данилов.

 

На вопрос, когда же состоится следующее заседании ПЛ, Виталий Данилов ответил:

 

– Спросите у тех, кто не явился (речь шла о Коломойском и Суркисе).

 

Впрочем, затем президент лиги смягчил ситуацию:

 

– Я свяжусь с Коломойским, ведь не привык обращаться к кому-то через объективы камер. Я разговаривал с главой Профессионального комитета ФФУ Анатолием Поповым, мы пришли к мнению, что находимся в тупике. У нас есть 16 клубов, нерешенные вопросы с выборами и “Арсеналом, – резюмировал Виталий Данилов.

Источник: Комментарии

Новости партнеров

Комментарии: